;

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»

Группа DZh & OUTBACK Blues Company даст концерт на самой большой площади Республики Беларусь.

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»!

Смоленская группа DZh & OUTBACK Blues Company этим летом выступит на одном из крупнейших летних фестивалей Европы.

 

XXVIII Международный фестиваль «Славянский базар» вновь соберет лучших представителей искусств из десятков стран мира в приграничном Витебске.

Официальное открытие этого масштабного действа назначено на 11 июля, а закрытие — на 15 июля. Но, по традиции, концерты начнутся раньше (с 8 июля), а закончатся 17 июля.

славянский базар - 2019

В этом году культурная связь Смоленска и Витебска, как никогда, укрепилась. Наше СМИ уже писало о том, что смоленская команда КВН «Триод и Диод» выступит в амфитеатре Витебска. И вот — свежая новость.

При содействии группы компаний «ФОРВИТА»-Медиахолдинг в День закрытия «Славянского базара» смоленская блюзовая команда DZh & OUTBACK Blues Company выступит с концертом на главной площади Витебска.

Как сообщается на официальном сайте фестиваля, на площади Победы пройдет разновекторная программа для молодежи под названием «Фестивальный пикник». Это пятидневный нон-стоп опен-эйр, в рамках которого пройдёт чемпионат мира по автозвуку, Международное танцевальное событие «DREAM DANCE FEST», традиционный парад барабанщиц, выступления белорусских групп «БЕЗ БИЛЕТА», «NAVIBAND», «J:МОРС» и «ЧУVСТВО ПОЛЁТА».

И — внимание! На 15 июля назначен концерт «OUTBACK» (Россия, Смоленск).

 

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»- Это один из крутейших фестивалей на постсоветском пространстве, поэтому для нас большая честь - влиться в его движение, - говорит создатель и фронтмен OUTBACK Blues Company Дмитрий Жлобницкий. - Мы сыграем на «Славянском базаре» программу под названием «Все это рок-н-ролл». Будем играть свои композиции и наши кавер-версии песен (подчеркиваю — наши!) таких звезд блюза, как Джими Хендрикс, The Beatles, Deep Purple.

Вместе с нами в Витебске выступят известная смоленская саксофонистка и постоянный резидент нашей группы Елена Товаркова, а также певица и главный редактор медиахолдинга «ФОРВИТА» Инна Петрова. Но все карты раскрывать не буду: мы не любим быть предсказуемыми. Приглашаю всех смолян поддержать нас 15 июля на самой большой площади Беларуси, в городе Витебске. В 21.00 мы будем делать рок-н-ролл на «Славянском базаре»! По-моему, это что-то новое!

Полная афиша фестиваля "Славянский базар-2019": https://fest-sbv.by

Читайте также:

«Славянский базар в Витебске» – 2019: будет насыщенно и интересно!

Витебск и Смоленск в ожидании василькового чуда – Международного музыкального фестиваля искусств «Славянский базар» – 2019

«Славянский базар» приглашает смолян

  О группе

Основана в 1998 году Дмитрием Жлобницким
Состав:
Дмитрий Жлобницкий DZh - гитара, вокал
Андрей Гудков - бас-гитара
Олег Шапоренков - клавишные, бэк-вокал
Алексей Зерниченко - ударные, бэк-вокал

Легенда

Группа "OUTBACK" была основана в конце 1998 года в г. Смоленске.
Основой группы являлся гитарный дуэт, состоявший из Дмитрия Жлобницкого и Михаила Кришнёва, впоследствии расширившийся до квартета: басс - Егор Хлызов, ударные - Андрей Бегаев, и получивший название - "OUTBACK".

Такое, несколько непонятное, название было принято из-за двузначности его трактовки. С одной стороны "OUTBACK" - это географическое место - пустыня в центральной части Австралии (на американском слэнге - это заброшенная местность, пустырь), с другой стороны слово "OUTBACK" состоит из двух: OUT и BACK, что отражает музыкальную концепцию группы - "ВНЕ" современного мэйнстрима, и "НАЗАД" - возвращение к истокам музыки как таковой - это блюз, джаз, рок-н-ролл.

Сочетание блюза, джаза и рок-н-ролла в принципе и является тем стилем, которого группа придерживается.

Первыми композициями группы "OUTBACK" были в основном инструментальные вещи собственного сочинения. Две композиции из репертуара группы ("Can you help me", "Огни ночного города") были включены в сборник Смоленского рока - "Ждите ответа", выпущенный в 1999 году.

Концерты группы в тот период времени проходили в основном либо на фестивалях, проходивших в ТЗ "Молодость", либо в клубе "Командо". Весну-лето 1999 года группа отработала очень плотно, прочно заняв свое место в Смоленской рок-тусовке.
Однако, летом 1999 года в составе группы произошли серьезные изменения: группу покинули гитарист - Михаил Кришнёв и ударник - Сергей Ясенок. С тех пор до 2007 года группа работала в составе трио.

С конца 1999 до осени 2000 года в группе постоянно происходили изменения в ритм-секции. Место за ударными занял Володя Антонов, к сожалению, прогрессировавшая болезнь не позволила ему стать полноценным участником группы.

В состав "OUTBACK" 2000 года вошли: Дмитрий Жлобницкий - гитара, вокал; Александр Ярош - контрабас, Андрей Бегаев - ударные. С 2000 года на протяжении трех лет группа "OUTBACK" являлась резидентами Кафе "Блюз", не смотря на уже ставшую традицией смену барабанщиков.

С 2004 года по настоящее время:
басc Outback - Андрей Гудков!
Весной 2005 года группа записала первый полноценный альбом "SIX LONG YEARS".
В 2005 году "OUTBACK" выступили на открытии сезона на "Байкер-Шоу-VII", проходившем в г.Москва, делили одну сцену с такими группами как: Город-312, АНЖ, Жестокий февраль...

В настоящее время к основному составу Outback Blues Company добавились:
- Елена Товаркова - саксофон
- Александр Яроцкий - перкуссия

Многолетний опыт работы Outback Blues Company позволил расширить репертуар группы более 200 композиций как авторских, так и кавер-версий.

Концертная деятельность (основное):
- «Байкер-Шоу-2005», Москва.
- музыкальные фестивали «Пустые холмы», "Смоленский проект", "Блюз на семи холмах" "Country Bridge Moscow".
- московские клубы: B.B. King, Rhythm&Blues Café, Rock`n`Roll Pub, Б-2, Glastonberry pub, etc.
- гастроли в Белгороде, Ярославле, Владимире, Ялте, Калуге
- выступления в клубах Республики Беларусь: Чердачок (Витебск), бар Квартирник (Гомель), Doodah King, TNT Rock (Минск).
- Выступления в Смоленске - club-hotel VYSOKOE, 1-st Alternative A-Club, Havana club, Harat`s Pub, Grand Hall, Zanzibar, cafe Submarina, Маяковский бар.

Дискография:
- "Six long years" 2005
- "Something else" 2007
- "Boomerang" 2010
- "Rolling man" 2013

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий