;

Васильковый блюз от OUTBACK на «Славянском базаре»: а кто на саксофоне?

Пока смоленские блюзмены готовятся к выступлению на большом фестивальном опен-эйре Белоруссии, программа «Славянского базара» уже стартовала. Медиахолдинг «Форвита» продолжает освещать его ключевые события.

Нам стало известно, что подтверждено участие в выступлении смоленской команды постоянного резидента DZh & Outback Blues Company — известной саксофонистки Елены Товарковой.

Елена Товаркова, Славянский база, смоленский блюзПримечательно, что Елена играет не только на саксофоне, но и на виолончели (таких исполнителей в Смоленске совсем не много). Выпускница ТГУ им. Державина (институт гуманитарного и социокультурного образования, кафедра эстрадного искусства), ученица легендарного маэстро Евгения Кожеурова не раз принимала участие в фестивалях «Смоленский проект», «Блюз на семи холмах», «Высокое Fest» и во многих других культурных событиях города и области.

Елена не раз признавалась в интервью, что, хоть и всегда любила классику, но, тем не менее, обожает эксперименты. Коллеги отзываются о ней, как о самобытной творческой личности, которая легко адаптируется к разным музыкальным жанрам, будь то классика, поп-музыка, рок, фолк, блюз: это музыкант широкого диапазона.

Васильковый блюз от OUTBACK на «Славянском базаре»: а кто на саксофоне? - Мне не так часто приходится участвовать в фестивалях, но быть приглашенной на Фестиваль (с большой буквы!) такого уровня, как «Славянский Базар» - это очень престижно для меня, неожиданная и очень большая радость, - признается Елена. - Благодарю за это моих смоленских друзей из Медиахолдинга «ФОРВИТА» и, конечно же, руководство и организаторов фестиваля, белорусских коллег.

Географически Витебск совсем рядом с нами, так что я не раз посещала фестиваль, как зритель. Благодаря «Славянскому базару» вживую видела и слышала немалое количество звёзд отечественной и мировой эстрады. А теперь мне самой повезло  принимать участие в этом празднике творчества, радости и музыки! Известно, что целью фестиваля является объединение творческих сил близких по культуре стран и создание мирного сообщества.

Именно поэтому хочется быть сопричастной к происходящему, и 15 июля вместе с моей любимой группой OUTBACK зажечь по полной на сцене главной площади Витебска. Уверена, что белорусская публика встретит нас тепло, радушно и гостеприимно. А пока готовимся, предвкушаем, вдохновляемся...».

Мы приглашаем смолян поддержать концерт смоленской группы вечером 15 июля на Площади Победы в Витебске. Начало в 21.15.

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Славянский базар в Витебске» – 2019: будет насыщенно и интересно!

Витебск и Смоленск в ожидании василькового чуда – Международного музыкального фестиваля искусств «Славянский базар» – 2019

«Славянский базар» приглашает смолян

 

Елена Товаркова Смоленск, саксофон

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий