;

3 апреля в «Кругозоре» состоится встреча с отцом Сергием Адониным

3 апреля в «Кругозоре» состоится встреча с отцом Сергием Адониным, где протоиерей представит свое новое произведение.

Как известно, руководство «Кругозора» нередко устраивает на своей базе встречи с известными писателями и общественными деятелями. Обычно такие звездные визиты связаны с выходом в свет новых творений авторов.

Сегодня в 17-00 в книжном магазине пройдет  встреча  со священником-писателем Сергием Адониным, который пишет рассказы и повести в духе мистического реализма.

Им написаны такие книги как «Быть попом», «Книжка для своих». Отметим, что протоиерей родился в Кемерове, а в Смоленск переехал около полугода назад. Сама жизнь отца Сергия — это настоящий приключенческий и философский роман. Вот что говорит он о чтении в своем интервью сайту www.pravmir.ru:

«Чтение всегда много значило для меня, открывая жизнь во всем её увлекательном многообразии. Книга всегда хранит внутри себя отпечаток души писателя, поскольку творчество сходно с вынашиванием, рождением и воспитанием ребенка. Душа каким-то непостижимым образом отпечатывается на страницах. Если читать внимательно, можно узнать об авторе то, чего не знают даже его соседи.

В детстве мне приходилось просить маму ходить во взрослую библиотеку и брать там для меня книги, поскольку домашнюю литературу и то, что предлагала детская библиотека, я одолел достаточно быстро. Конечно, не все авторы мне нравились. Курт Воннегут, например, не пошел. А вот Акутагаву, Ремарка, Хемингуэя, Маркеса, Булгакова, Набокова – читал запоем. Всегда восхищался Брэдбери за то, что он правдиво писал обо всем. У него очень четкая психология героев и логичность их поступков. Когда читаешь, понимаешь, что герой не может поступить иначе. Веришь автору, хоть действие происходит на Марсе, хоть на Земле».

Фото: Екатерина Дмитракова

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Кругозор» – это такое лекарство
Здоровое поколение – миф или реальность?
Международный фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» снова пройдет в Смоленске
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий