;

Топ новостей за неделю

Будьте в курсе основных событий в Смоленска, Смоленской области и не только. Читайте топ новостей за неделю. 

Где пройдут сельскохозяйственные ярмарки в Смоленске 12 октября

Глава региона Алексей Островский поручил своему заместителю Ростиславу Ровбелю совместно с администрацией города Смоленска организовать проведение фермерских ярмарок в областном центре. Стало известно, где пройдут сельскохозяйственные ярмарки  в Смоленске 12 октября.

В Смоленской области снесли полностью опасный ртутный завод

Как сообщает в видеосюжете «ГТРК Смоленск» в Смоленской области снесли полностью опасный ртутный завод. Речь идет о бывшем предприятии в поселке Голынки Руднянского района, на котором раньше производили ртутные термометры «Еврогласс» и медицинскую тару. В настоящее время завершили работы по сносу завода. 

В Смоленской области дробью обстреляли лошадей спортклуба

В социальной сети ВКонтакте в группе конно-спортивного клуба «Серпантин» появилась информация о том, что в Ярцевском районе Смоленской области дробью обстреляли лошадей спортклуба. Происшествие случилось днем 28 сентября. Животных неизвестные обстреляли на пастбище мелкой дробью с близкого расстояния. 

«Оперировать нельзя». Какая судьба ожидает обстрелянных в Смоленской области лошадей

Напомним, ранее в в Ярцевском районе произошла трагедия: в конно-спортивном клубе «Серпантин» с близкого расстояния расстреляли мелкой дробью лошадей.

Какая судьба ожидает обстрелянных в Смоленской области лошадей, пояснили сотрудники клуба и врачи.

Соцсети: таксист спас женщину от суицида в Смоленской области

В социальных сетях появилась информация о том, что таксист спас женщину от суицида в Смоленской области. Оказывается,  в Рославле женщина пыталась спрыгнуть с моста.

«На полном ходу в столб» – в Смоленске на дамбе произошло жуткое ДТП

Как сообщает региональное УГИБДД,  9 октября вечером в Смоленске на дамбе произошло жуткое ДТП – машина на полном ходу въехала в столб.  Есть пострадавшие.

«Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса будут курсировать между Москвой и Смоленском

С 1 ноября электропоезда «Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса будут курсировать между Москвой и Смоленском. Таким образом, премиальная «Ласточка»  будет иметь несколько классов обслуживании, адаптирована для людей с ограниченными возможностями, а также в ней будут предусмотрены секции для перевозки домашних животных.

Соцсети: как разводят смоленских автомобилистов

В соцсети ВКонтакте в группе «Drive2 Смоленск» смоляне рассказывают, как разводят смоленских автомобилистов. Жителей города призывают быть осторожными и не вестись на провокации.

Какое место в России Смоленск занимает по уровню зарплат

РИА Рейтинг провел исследование в отношении уровня заработной платы россиян в различных городах. Результаты исследования РИА Новости опубликовало в форме инфографики.

Стало известно, какое место в России Смоленск занимает по уровню зарплат.

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Филиал ПАО «Квадра»  - «Смоленская генерация» сообщают о том, что для потребителей – физических лиц начал работать «Личный кабинет клиента». Рассказываем, как смоляне смогут оплатить за отопление без комиссии с октября текущего года.

С 2020 года на всех вокзалах планируют сделать бесплатные туалеты

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу дирекции железнодорожных вокзалов, с 2020 года на всех вокзалах планируют сделать бесплатные туалеты. Данное нововведение объясняется негативными отзывами пассажиров в отношении цены за посещение санитарной комнаты на российских вокзалах. 

Фото: Александр Григорченков

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий