;

«Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса будут курсировать между Москвой и Смоленском

С 1 ноября электропоезда «Ласточки» с вагонами эконом- и бизнес-класса будут курсировать между Москвой и Смоленском. Таким образом, премиальная «Ласточка»  будет иметь несколько классов обслуживании, адаптирована для людей с ограниченными возможностями, а также в ней будут предусмотрены секции для перевозки домашних животных.

ОАО «РЖД» запустит электропоезда  «Ласточка» премиум-класса - это состав из 10 вагонов, т.е.  две соединенные пятивагонные «Ласточки». Он  заменит собой рейсы, которые в настоящее время выполняют пятивагонные электропоезда.

Состав будет включать в себя несколько классов комфортности. Кроме того, электропоезд будет оборудован подъемными механизмами для посадки и высадки на низких платформах, местами с креплениями и кнопками вызова проводника, а также специальными туалетными комнатами. Все это создано для перевозки маломобильных граждан.

Новый состав также порадует и любителей домашних питомцев - поезд оснащен местами для провоза домашних животных. Поездка на обновленном поезде по времени займет около 4 часов.

Из Смоленска такая «Ласточка» №716 будет отправляться  в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу в 16-05, а также №734  - во вторник и воскресенье в 18- 47. Из столицы премиальная «Ласточка» №729 ежедневно будет каждый день отправляться  в 7-10.

Узнать подробное расписание и оформить билеты на поезда можно в железнодорожных кассах АО «ФПК» и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Научный трамвай» будет курсировать по улицам Смоленска

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Известный стилист Влад Лисовец проведет мастер-класс в Смоленске

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий