;

В Смоленской области планируют расширить стекольный завод

В Москве в ходе рабочей встречи главы региона Алексея Островского и генерального директора компании «Глас маркет» Николая Савчина обсуждался вопрос по реализации инвестиционного проекта в Рославльском районе. В ходе обсуждения стало известно, что в Смоленской области планируют расширить стекольный завод.

Сразу отметим, что «Гласс Маркет» это один из крупнейших стекольных заводов в России, который оснащен современным оборудованием. В основном предприятие специализируется на производстве стеклотары для пищевой и парфюмерной промышленности.

В текущем  году «Гласс Маркет» практически полностью выкупил имущественный комплекс предприятия «Ситалл» (Рославльский стекольный завод), который приостановил свою деятельность в связи с тяжелой экономической ситуацией. В течение трех-четырех месяцев будет произведен выкуп оставшихся лотов, выставленных на торгах по банкротству.

За первое полугодие на предприятии произведено продукции на 659 миллионов рублей, реализовано – на 630 миллионов. Продукция поставляется не только в Республику Беларусь, Армению, Азербайджан, но и в страны Европы - Австрию, Германию. Доля экспортных контрактов составила 34% за первое полугодие, планируется увеличить этот показатель до 50%.

В настоящее время на заводе работает порядка 725 человек.  Николай Савчин отметил, что запланировано строительство третьей стекловаренной печи и запуск новой производственной линии на предприятии. Социальный эффект от этого составит около 200 новых рабочих мест.

Новости, которые могут вас заинтересовать:

«В России нет аналогов подобного производства». В Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви

Смоленский авиационный завод – о перспективах малой авиации и будущем аэродрома «Северный»

ГК “СтройГрад-Монолит”: проектировщики в авангарде развития

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий