;

«В России нет аналогов подобного производства». В Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви

В областной администрации состоялось заседание комиссии по инвестиционной политике, на котором стало известно, что в Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви. 

ООО «Смоленская обувная фабрика» станет резидентом индустриального парка «Феникс», где будет реализован инвестпроект «Строительство фабрики по производству обуви».

Вопрос о присвоении статуса резидента обувной фабрике рассматривался на комиссии. На создание нового производства на базе индустриального парка "Феникс" Смоленская обувная фабрика планирует направить свои средства в размере 172 млн рублей. Создавать производство будут поэтапно.

Реализация данного инвестпроекта будет направлена на создание высокоэффективного, технологичного и экологического производства резиновой обуви, и одновременно на замещение импортной продукции. Кроме того, новое производство создаст более 80 рабочих мест.

Генеральный директор фабрики Екатерина Токарева отметила, что при создании резиновой обуви будут использовать новую технологию прямого литья сапог из полиуретана. Такая технология характеризуется низкой себестоимостью, однако,  с результатом высокого качества.

На данный момент в России нет аналогов подобного производства, а в мире только восемь заводов изготавливают такую обувь.

Фото: openbusiness.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Смоленский авиационный завод – о перспективах малой авиации и будущем аэродрома «Северный»

ГК “СтройГрад-Монолит”: проектировщики в авангарде развития

Смоленский завод разработал оборудование для новейшего беспилотника Минобороны (ВИДЕО)

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий