;

«Базовые системы» о технологиях строительства: от фантастики к практике

Стремительное развитие современных строительных материалов не может не впечатлять. Особенно далеко вперед шагнули материалы для защиты и восстановления конструкций и элементов зданий и сооружений. ООО «Базовые системы» рассказывают о технологиях строительства: от фантастики к практике.

ООО «Базовые системы» с 2006 года специализируется на внедрении на Смоленский рынок строительных материалов нового поколения. Накануне Дня строителя мы встретились и побеседовали с директором компании Еленой КРЕСКИЯН, которая рассказала о достижениях и возможностях новых технологий и материалов, а также поздравила коллег с профессиональным праздником.   

Современные технологии строительства

ООО «Базовые системы» с 2006 года специализируется на внедрении на Смоленский рынок строительных материалов нового поколения. Накануне Дня строителя мы встретились и побеседовали с директором компании Еленой КРЕСКИЯН, которая рассказала о достижениях и возможностях новых технологий и материалов, а также поздравила коллег с профессиональным праздником.

Елена Григорьевна КРЕСКИЯН

- Елена Григорьевна, лично вас развитие технологий строительства впечатляет?

- Это не может не впечатлять. Хочется видеть жилые и промышленные здания прочными, экологичными, надёжными. А нам самим жить и работать защищенными. Значит, надо применять новые достижения науки – новые материалы.

 - Что Вы можете рассказать о новых материалах, с которыми работает ООО «Базовые системы»?

- Хотелось бы обозначить несколько основных новых материалов, используемых при строительстве:

Добавки в бетон нового поколения – поликарбоксилаты и на основе эфиров полиарила, которые не дают коррозировать арматуре, позволяют получить высокоплотные водонепроницаемые смеси с высоким качеством поверхности. А растворы при строительстве кирпичных зданий не выделяют солей, фасады будут чистыми.

Гидроизоляционные материалы на цементной и полимерцементной основе, которые своей цементной основой как родные объединяются с бетоном, из которого большинство подземных сооружений: фундаменты, очистные сооружения, бассейны, колодцы, которые надо защищать от воды. А полимеры в составе гидроизоляционного покрытия дают гибкость и прочность, высокую трещиностойкость.

Подземное сооружение находится в эластичной прочной защитной рубашке. Появились битумно-полимерные материалы. Привычный нам битум, который не любит резких перепадов температур, совместно с полимерами имеет удивительную гибкость. И это надо применять для защиты наших сооружений

Теплоизоляционные краски и штукатурки - уникальные материалы, которые долго не решались применять в системе экономии теплопотерь. Сейчас структуры ЖКХ заинтересовались применением новинок.

Читайте также: Лидеры в сфере быстровозводимых конструкций рассказывают о перспективных направлениях в строительстве

 - Насколько глубоко и профессионально вы специализируетесь на своем направлении?

 - Мы являемся официальными представителями ряда ведущих компаний, среди которых, Basf, Пенетрон, ГК ВИРЦ Броня, Краско, Олива, САЗИ …

Производитель должен быть уверен, что их официальный представитель отвечает строгим требования по квалификации сотрудников, поэтому мы проходим периодически обучение и аттестацию. Наши консультации клиентам, если вопрос не простой, мы согласовываем с производителем, проводим шефмонтаж.  Мы гарантируем оригинальное качество всех реализуемых товаров.      

- Но, новые материалы и стоят дороже, что скажете?

- Не всегда. Очень часто даже получается сэкономить. Расчеты надо вести для конечного результата, а не за единицу продукции.

С праздником!

    - Елена Григорьевна, вы много со строителями общаетесь, да и свое строительно-отделочное подразделение у вас имеется. Хотите коллег поздравить с грядущим профессиональным праздником?

- Конечно! С удовольствием!

Коллеги, поздравляю Вас с наступающим Днём строителя!  Желаю интересных проектов, здоровья и всеобщего признания. Ваш труд ценен и важен. И пусть у каждого из нас будет свой прочный дом, в котором будут ждать нас наши дорогие и любимые люди. Хочу пожелать строить великие планы, которые в будущем осуществлять!

 ООО «БАЗОВЫЕ СИСТЕМЫ»

ООО «Базовые системы» Инновационные строительные материалы. Консультации. Поставки. Обучение. Шэф-монтаж.

Наши адреса: магазин «Строитель», г. Смоленск, ул. Воробьева д.17, тел. (4812) 33-96-55, 38-33-77,  Е-mail bssmol@yandex.ru; магазин «Строитель», г. Смоленск, пр-т Гагарина д.48 А, тел. (4812) 33-96-77, 64-32-52, http://www.bssmol.ru/.

 Читайте также:

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитры

«Свобода»: мы строим из металлоконструкций 25 лет

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий