;

В Смоленской области приступили к проектированию горнолыжного комплекса «Валутино»

Группа компаний «СКАДО» приступила к разработке концепции горнолыжного комплекса «Валутино».

Представительи ГК «СКАДО» вместе со своими австрийскими партнерами компанией DANZL&PARTNER Project GmbH посетили территорию будущего горнолыжного комплекса.

При осмотре территории в деревне Валутино, участники отметили, что площадка имеет уникальный рельеф, который подойдет для создания трасс различного уровня сложности с протяженностью около 2000 метров. В связи с этим отсутствует необходимость вносить существенные изменения в рельеф. Площадь данной территории составляет 87 гектаров, однако, ее можно увеличить до 130 гектаров.

Помимо создания трасс проект предполагает строительство зданий инфраструктуры, подъемников, а также гостиничный комплекс.

Комплекс можно будет использовать для подготовки спортсменов и проведения соревнований Всероссийского статуса. Отмечалось, что комплекс станет прекрасной  базой для тренировок студентов СГАФКСТ. Кроме того, это будет новый туристический объект в Смоленской области. Ближайший аналогичный горнолыжный комплекс располагается в Республике Беларусь.

Маттиас Данцль, управляющий директор «Danzl + Partner» рассказал, что в течение трех месяцев будет подготовлен мастер-план с предложениями о размещении объектов с их характеристикой на территории комплекса.

Ранее мы писали о том, что губернатор Смоленской области Алексей Островский и Министр спорта России Павел Колобков обсудили строительство данного объекта в Смоленской области, а также возможно его строительства за счет средств из федерального бюджета.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Агроусадьбу Екатеринки» откроют в 2019 году в Смоленской области

Медиахолдинг “ФОРВИТА” дал старт новому асфальтовому заводу

Почти 1,5 млрд рублей вложили в строительство льнозавода в Сафонове

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий