;

Почти 1,5 млрд рублей вложили в строительство льнозавода в Сафонове

Глава региона Алексей Острровский провел рабочую встречу с учредителем ООО «Русский лен» и гендиректором АО «АПХ «ПРОМАГРО» Константином Клюкой. В ходе встречи обсуждался вопрос реализации инвестпроекта. Стало известно, что почти 1,5 млрд рублей вложили в строительство льнозавода в индустриальном парке в Сафонове, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Так, по состоянию на 12 апреля текущего года на строительство завода направили 1 миллиард 456 миллионов рублей. Социальный эффект от реализации проекта составил 48 новых рабочих мест.

Кроме того, в начале марта  компания «Русский Лён» получила статус сельхозтоваропроизводителя, является правообладателем более 5,5 тыс. га земель сельхозназначения.

В Сафоново поставили более 50 единиц техники, необходимой для подготовки почвы и посева. Помимо этого,  закупили 200 тонн семян льна-долгунца. Таким образом, предприятие полностью готово к посевной в 2019 году. В планах  на 2019 год у компании посев 2,3 тыс. га льна-долгунца - это на 95% обеспечит новый завод собственным сырьём вплоть до уборочной компании 2020 года.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области планируют построить горнолыжный комплекс

В Смоленской области появился новый автоматизированный асфальтобетонный завод

Ярцевский литейно-прокатный завод возобновил работу в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий