;

Губернатор Смоленской области обсудил с Министром спорта России вопросы развития спортивной отрасли региона

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, в Москве в ходе рабочей встречи губернатор Смоленской области обсудил с Министром спорта России вопросы развития спортивной отрасли региона, а также  реализацию в Смоленской области федерального проекта «Спорт – норма жизни».

На рабочей встрече глава региона Алексей Островский и Министр спорта России Павел Колобков обсудили реализацию инвестпроекта по строительству круглогодичного спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса «Валутино» (Смоленский район), развития пятиборья (вид многоборья, включающий пять спортивных дисциплин: фехтование на шпагах, плавание, езда на лошади с преодолением преград, пулевая стрельба и бег на дистанции) и конного спорта на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Министр отметил, что Смоленская область является важным партнером в реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

- Сейчас перед нами стоит новая задача – реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни». На ближайшие 5 лет это основа нашего взаимодействия, мы предметно обсудили пути достижения целевых показателей проекта, - сообщил Павел Анатольевич (Колобков).

Одновременно Министр спорта России отметил тот факт, что в Смоленской области многое делается для развития спорта. Так, на базе академии физической культуры, спорта и туризма созданы все условия для подготовки студентов, создания сборных команд, есть хорошая материальная база, учебные возможности. В рамках данного направления обсудили возможность дальнейшего совершенствования материальной базы вуза и открытия новых кафедр для развития зимних видов спорта, а также конного спорта путем передачи спортивной школы олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова, расположенной в поселке Одинцово, в оперативное управление СГАФКСТ и современного пятиборья.

Также, Павел Колобков заявил о намерении посетить Смоленск в июне текущего года, чтобы более предметно обсудить пути дальнейшего взаимодействия.

Глава региона выразил благодарность министру за поддержание инициативы  строительства горнолыжного комплекса и созданию учебно-тренировочной базы Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

- В ближайшее время мы совместно с руководством академии приступим  к формированию  мастер-плана и разработке проектно-сметной документации, после чего во взаимодействии с Министерством, лично с Павлом Анатольевичем, будем обращаться к руководству Правительства Российской Федерации с вопросом о возможности финансирования данного проекта за счет федеральных средств, - отметил Алексей Островский.

Не так давно мы писали о том, что в Смоленской области планируют построить горнолыжный комплекс.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске восстановят скейт-парк

В Смоленской области станет больше спортсооружений

В Соловьиной роще построят школу и детский сад

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий