;

В Смоленской области станет больше спортсооружений

В рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Смоленской области станет больше спортсооружений.

Об это рассказал глава региона Алексей Островский.  Так, в соответствии с указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период  до 2024 года» к 2024 году более половины населения региона должны заниматься спортом.

Для этого в Смоленской области построят ряд спортивных сооружений: ФОКи в Смоленске и Сычевке, комплексную спортивную площадку в селе Пригорское. Кроме того, в 25 муниципальных образованиях при центрах тестирования ГТО обустроят малые спортплощадки.

Хоккейные школы в Смоленске и Сафонове получат новое оборудование, футбольные поля  планируют оснастить искусственным покрытием с легкоатлетическими дорожками. Еще шесть школ олимпийского резерва в области могут получить новый инвентарь. На реализацию проекта потребуется более 571 млн рублей, из которых 553,9 тыс рублей – федеральные средства.

Крытый спортивный комплекс, строящийся за счет средств инвестора ООО «1-Семейный», должен появиться в мкр. Королевка в Смоленске. По плану данный комплекс должны ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Международный фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» снова пройдет в Смоленске
Смоленская мебель удивила масштабом
Медиахолдинг «Форвита» организует деловую поездку в Германию на саммит BAUMA 2019
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий