;

«Проигравших быть не может». В СмолГУ прошел образовательный интенсив «Я — ЛИДЕР 67»

28 октября в стенах Смоленского государственного университета начался образовательный курс «Я — ЛИДЕР 67», участие в котором приняли 30 финалистов ежегодного конкурса «Я ЛИДЕР».

Около 400 человек поучаствовали в отборочном туре, который включал подготовку видеопрезентации и онлайн-тестирование на знание законодательства РФ. В результате специалистами в области бизнеса, образования, а также представителями Администрации Смоленской области, были отобраны 30 человек, получивших лучшие оценки.

Рад приветствовать вас на третьем этапе конкурса «Я – ЛИДЕР», который проводится в соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского и в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей», — обратился к собравшимся вице-губернатор Константин Никонов. —  Эта работа продиктована актуальностью проблемы обеспечения рынка квалифицированными специалистами и необходимостью снижения так называемого кадрового голода, который есть в разных сферах.

Я Лидер 67, Смоленск

- На протяжении двух состоявшихся этапов компетентное жюри определяло сильнейших. По итогам заочного тура на финишную прямую вышли вы, 30 смолян. Проигравших в данном случае быть не может: все финалисты – уже серьёзный кадровый резерв для всех уровней управления. Смоленская область – действительно, регион больших возможностей, и я надеюсь, что ваши профессиональные и человеческие качества позволят вам стать новыми лидерами и реализовывать свои проекты в самых актуальных сферах на благо региона и его жителей.

Михаил Артеменков, ректор Смоленского государственного университета, в чьих стенах прошел интенсивный курс, также поприветствовал участников:

Университет горд, что нам доверено проведение конкурса и его очного этапа. Мы сделали программу образовательного интенсива насыщенной и современной. Вы не найдёте в ней традиционные застывшие формы занятий, все предложенные форматы инновационны и направлены на развитие личности будущего лидера. Университет, действительно, обладает потенциалом, чтобы реализовывать подобные программы. Наша команда прошла образовательные интенсивы на базе «Сколково», Высшей школы экономики, на площадке «Острова 10-22», что позволяет нам перенимать опыт и создавать современные программы для региона. Очень важно, что у СмолГУ есть связи с представителями ведущих университетов и инновационных площадок, которые также поделятся с вами своим опытом.

Я Лидер, СмолГУ, Смоленск, 28 октября 2019

Среди финалистов, которые приняли участие в интенсиве «Я — ЛИДЕР 67» оказались сотрудники администраций, руководители различных организаций и представители бизнеса.

— Первое впечатление от проекта захватывающее, всё происходит настолько интенсивно и мобильно! — поделилась впечатлениями Людмила Осипова, глава Велижского дома детского творчества. — Приятно познакомиться со специалистами, компетентными в своей области, это люди, которые не просто знают свою работу, но и смотрят на неё по-новому. Принять участие в конкурс решила не спонтанно: в Велиже я занимаюсь с детьми, провожу школу актива «Лидер». Я вижу, насколько богат потенциал молодёжи. Я знаю, каково это – принимать решения, отвечать за свои слова. По моему мнению, лидер и должен быть таким: ответственным, вести людей за собой. Надеюсь, что конкурс поможет мне внести какое-то новое веяние в жизнь Велижского района и, может быть, даже всей Смоленщины.

В рамках интенсива, который продлился неделю, были проведены форсайт-сессии, лекции, выездные мастер классы, индивидуальные занятия с наставниками. К концу курса участники подготовили проекты по развитию Смоленской области, а десять лучших финалистов смогли попасть в резерв управленческих кадров Смоленской области.

Мария РОДЧЕНКОВА

Читайте также:

Смолян приглашают в «лабораторию социального предпринимательства»

906 миллионов рублей на развитие экспорта получат 4 смоленские компании

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий