;

906 миллионов рублей на развитие экспорта получат 4 смоленские компании

Минпромторг России отобрал предприятия, которые будут реализовывать корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК). Они получат льготные кредиты со ставкой, сниженной на 4,5%.

Таким образом, 906 миллионов рублей на развитие экспорта получат 4 смоленские компании.

Министерство одобрило пять проектов четырех смоленских компаний: «Бел Лайт Групп» (светодиодные лампочки), «Зея» (спецодежда), «Десногорского полимерного завода» и «Профильсистемспро» (профили для фасадов).

Поясним, КППК – один из ключевых механизмов нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По итогам реализации программы смоленские компании увеличат экспорт на 192 миллиона рублей, а общая сумма льготных заемных средств составит 906 миллионов.

Новая география поставок позволит им выйти на рынки Словакии, Греции, Италии, Великобритании, Франции, Германии, Болгарии, Египта, Ирана, Алжира и Марокко.

Запланированы и другие меры поддержки по линии Минпромторга, а выбранные компании будут получать их в приоритетном порядке.

Напомним, что в Смоленской области по поручению главы региона Алексея Островского для экспортеров созданы привлекательные условия: это и льготное инвестиционное кредитование по ставкам до 5%, и финансирование участия в зарубежных выставках, и обучение продажам на экспорт. Данные меры поддержки также разработаны в рамках регионального экспортного стандарта, предусмотренного национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта Смоленской области предоставляет методическую поддержку всем предприятиям региона, которые хотят внедрить корпоративные программы повышения конкурентоспособности и пользоваться поддержкой государства.

Новости, которые Вас могут заинтересовать:

Первый дилерский центр BMW появится в Смоленске в 2020 году

Новый резидент появился на ТОСЭР “Дорогобуж”

Смоленский молочный комбинат “Роса” запустят к концу 2019 года

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий