;

В Госдуме рассмотрят законопроект об ограничении стоимости услуг ЖКХ: рост тарифов – не выше уровня инфляции

Новый законопроект, внесенный на рассмотрение в Госдуму, установит предел индексации тарифов ЖКХ и размера платы за коммунальные услуги.

Таким образом, в Госдуме рассмотрят законопроект об ограничении стоимости услуг ЖКХ следующим образом: рост тарифов  - не выше уровня  инфляции, сообщает «Парламентская газета».

Проект подготовила группа депутатов от «Единой России», он предполагает внесение в Жилищный кодекс. В соответствии с действующими законодательными нормами размер оплаты за коммуналку не  может превышать предельных значений индексов изменения размера вносимых платежей, которые утверждены в субъекте РФ. Основы расчета данных индексов утверждены кабмином. Их определяют на долгий срок с учетом изменений вносимой платы за коммунальные услуги в среднем по региону.

Как отмечают авторы нового законопроекта, в настоящее время должным образом не определяются предельные значения тарифов и размера платы за ЖКХ. В случае принятия законопроекта, рост тарифов не сможет превышать уровня годовой инфляции.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Смоляне станут платить за горячую и холодную воду по новому порядку начисления оплаты – «месяц в месяц»

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре 

Единую базу плательщиков коммунальных услуг создадут в России

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий