;

Смоляне станут платить за горячую и холодную воду по новому порядку начисления оплаты – «месяц в месяц»

В связи с внесением изменений в постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» смоляне станут платить за горячую и холодную воду по новому порядку начисления оплаты  - «месяц в месяц».

Согласно изменениям при расчете оплаты коммунальных услуг необходимо будет учитывать  показания счетчиков на воду, снятые не позднее 25 числа расчетного месяца. За сентябрь текущего года показания индивидуальных приборов учета будут приниматься вплоть до 10 октября. В октябре необходимо будет передать показания счетчика  за октябрь с 20 по 25 октября. Получается, что в начале ноября  будет произведена оплата за октябрь месяц. Это позволит оплачивать воду без опозданий «месяц в месяц».

В связи с введением данного изменения в начале ноября нынешнего года смоляне получат двойные квитанции, в которых будет начислена оплата за воду  за сентябрь и за октябрь.

Показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать посредством сайта вычислительного центра smupvc.ru, либо по телефону: 70-05-05. Отмечается, что вскоре появятся и иные возможности передачи показаний.

Читайте также:

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре   

Какие законы вступят в силу с 1 октября 2019 года: НДС, кредитование, оформление ДТП, индексация зарплат и пенсий, судебная реформа

В России могут ввести обязательное страхование жилья от коммунальных аварий

 

 

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий