;

Госдума может запретить кафе и бары на первых этажах жилых домов

Этой осенью в Госдуме могут рассмотреть законопроект, согласно которому кафе и бары на первых этажах жилых домов могут запретить, сообщает «Интерфакс».

В случае принятия данного проекта у региональных властей появится право на ввод ограничения или вовсе запрета на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания как в  многоквартирных домах, так и на прилегающих к ним территориях.

В соответствии с проектом, площадь зоны обслуживания в магазине, в котором осуществляется торговля алкоголем, должна быть от 20 кв. метров. Расширение зоны обслуживания приведет к дополнительным расходам собственников общепитов. Таким образом, данные нормы предположительно могут привести к закрытию примерно 10 тысяч заведений, в основном это затронет торговые точки по реализации пива.

Документ был поддержан в правительстве, однако, в нижней палате парламента его должны доработать. Его рассмотрение произойдет в  осеннюю сессию.

Фото: vchemraznica.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Глава администрации заменит нотариуса

Алименты на жилье для ребенка могут появиться в России

Увеличение пенсий, оформление виз, предоставление нотариальных услуг, служба в армии и образование – какие законы вступят в силу в сентябре 2019 года

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий