;

Алименты на жилье для ребенка могут появиться в России

По информации издания «Российская газета» Минюст подготовил изменения в Семейный кодекс, в соответствии с которыми алименты на жилье для ребенка могут появиться в России.

Сразу отметим, что такого рода поправки обсуждаются уже с 2011 года и даже одобрены Советом при Президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Так, в настоящее время в соответствии с нормами действующего законодательства суд может назначить взыскание оплаты возникших экстренных расходов в пользу ребенка. На практике же такое взыскание присуждается в основном в сложных случаях, например, для оплаты лечения ребенка или его реабилитации после операции.

Если у бывшего члена семьи остался ребенок и при этом нет жилья, то суд может обязать второго бывшего супруга выплачивать арендную плату за жилье, либо частично погашать ипотечные платежи.

В соответствии с подготовленными поправками теперь может появиться возможность взыскания дополнительных выплат для решения жилищного вопроса, касающегося ребенка. К таким выплатам можно отнести расходы на переезд, либо ремонт, а также  на приобретение более просторного жилья.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Кто из физических лиц имеет право на льготу при уплате налогов на имущество

Кто освобожден от уплаты транспортного налога

Под Смоленском обрушился новый дом

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий