;

Как получить льготы по имущественным налогам

Управление ФНС России по Смоленской области рассказывает смолянам, как получить льготы по имущественным налогам.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в инспекцию соответствующее заявление. Они также могут приложить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Форма заявления и порядок его заполнения утверждены Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Если документы, подтверждающие право гражданина на льготу, в налоговом органе отсутствуют и не представлены налогоплательщиком самостоятельно, сотрудники инспекции по информации, указанной в заявлении физического лица о предоставлении налоговой льготы, запрашивает необходимые данные у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения.

Лицо, получившее запрос налогового органа о представлении информации, подтверждающей право налогоплательщика на льготу, должно исполнить его в течение семи дней со дня получения или в тот же срок сообщить в налоговый орган о причинах неисполнения запроса.

Читайте также: Транспортный налог для многодетных семей отменили в Смоленской области

Налоговая служба рассказывает о последних изменениях в налогообложении в 2019 году

«Если ранее гражданину уже были предоставлены налоговые льготы по имущественным налогам, то повторно писать заявление не нужно», - напоминает начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов.

Читайте также:

Алименты на жилье для ребенка могут появиться в России

Глава администрации заменит нотариуса

С 2020 года меняется порядок предоставления бухгалтерской отчетности в государственный информресурс

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий