;

Когда в Смоленске приступят к масштабному строительству новых медучреждений

В ходе проведения очередного выпуска телепрограммы «Диалоги» губернатор Смоленской области рассказал, когда в Смоленске приступят к масштабному строительству новых медучреждений.

Речь шла об онкологическом центре, новом корпусе детской областной клинической  больницы, пристройке к поликлинике №6,  а также лечебно-диагностическом корпусе областной психиатрической больницы.

В самом начале беседы о новых объектах здравоохранения в Смоленской области Алексей Островский поблагодарил Татьяну Алексеевну Голикову, заместителя Председателя Правительства и Правительство РФ за поддержанные инициативы в части строительства новых медучреждений на Смоленщине.

Глава региона  отметил, что в настоящее время проводится работа по проработке вопроса в части определения земельных участков  для строительства трех названных крупных объектов. Кроме того,  в ближайшее время начнутся работы по созданию проектно-сметной документации каждого медучреждения с дальнейшим прохождением госэкспертизы.

Таким образом, строительство онкологического центра планируют запустить  в 2021 году, а нового корпуса детской областной клинической больницы  - в 2022 году. При этом, онкологический центр разместят на улице Кутузова, а новый корпус детской больницы  - на базе действующей областной клинической больницы.

Сроки по строительству психиатрической больницы и пристройки поликлиники в настоящее время определяются, но основные вопросы уже решены. В отношении нового корпуса поликлиники № 6 Островский отметил, что прорабатывается вопрос в части  поиска концессионера, который готов за собственные средства  построить новый корпус поликлиники и впоследствии открыть медучреждение по принципу концессии с возвратом инвестированных денежных средств за счет средств Фонда медицинского страхования.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Когда в Смоленской области будут использовать медицинские документы в электронном виде

Известно, насколько смертность в Смоленской области превышает рождаемость

“Страшный, но безопасный”. Что показали итоги проверки матрасов в смоленских больницах

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий