;

“Страшный, но безопасный”. Что показали итоги проверки матрасов в смоленских больницах

По поручению губернатора Смоленской области в регионе провели проверки в учреждениях здравоохранения. Известно, что показали итоги проверки матрасов в смоленских больницах.

Региональный департамент здравоохранения провел проверки в смоленских больницах. Инспекции проводились внепланово без предупреждения. В отношении руководителей учреждений, в которых были выявлены «матрасные» нарушения будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Итоги проверок показали следующее. Плохое состояние матрасов выявили в шести учреждениях здравоохранения, поскольку они имели ненадлежащий внешний вид. В этот список попали: Клиническоая больница скорой медицинской помощи, областная клиническая психиатрическая больница, Рославльский противотуберкулезный диспансер,  Демидовская центральная районная больница, Смоленская ЦРБ, Холм-Жирковская ЦРБ.

Единичные случаи, когда обнаружили матрасы в ужасном состоянии, выявили в Вяземской, Новодугинской и Угранской больницах. Также, отмечалось, что постельное белье в неудовлетворительном состоянии обнаружили в Холм-Жирковской ЦРБ.

В основном, ужасный внешний вид имеют ватные матрасы, поскольку их стирать и чистить неудобно. Однако, несмотря на это, ватные матрасы все равно  в обязательном порядке подвергаются обработке в дезинфекционной камере и не представляют опасности для пациентов.

В свою очередь, поролоновые матрасы со съемными чехлами чехлами находятся  приемлемом состоянии.

Фото: Светлана Худякова

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Назвали основные причины смертности в Смоленской области

В Смоленской области начнутся три масштабные стройки медучреждений

Какие амбициозные задачи озвучил Островский для смоленского здравоохранения

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий