;

В Смоленской области впервые обнаружили поддельную купюру номиналом 2000 рублей

Чаще всего подделывают пятитысячные купюры, но искусные фальшивомонетчики «продвинулись» в этом смысле. В Смоленской области нашли фальшивую купюру номиналом 2000 рублей.

В третьем квартале в банковской системе региона выявили 53 российские фальшивые купюры, а также одну стодолларовую. Следует отметить, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество подделок уменьшилось на 27 единиц.

Как уже было  сказано, обычно выявляют поддельные банкноты Банка России номиналом 5000 рублей. Так, в июле-августе текущего года обнаружили 31 штуку (на 19 меньше, чем за тот же период 2017 года).

Банкнота номиналом 1000 рублей является второй по популярности у фальшивомонетчиков. За третий квартал их обнаружили 20 штук. Среди банкнот номиналом 500 рублей выявлена всего 1 подделка.

«Кроме того, в августе этого года впервые была выявлена поддельная банкнота номиналом 2000 рублей, – отмечает заместитель управляющего Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Александр Литус. – Чтобы свести к минимуму риск получения фальшивых денег, мы рекомендуем ознакомиться с информацией о признаках подлинности денежных знаков Российской Федерации, размещенной на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты».

Также с этими признаками можно ознакомиться в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Фото: rg.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

8 лет грозит смолянке за сбыт фальшивой купюры

Поясок затягивается…Медведев утвердил индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году в два этапа

В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий