;

Как смоляне переплатили 35 тысяч рублей за вывоз ТБО

Оказалось, что одна из управляющих компаний с начала текущего года из квитанций на оплату ЖКХ не исключила строку, где указана оплата за вывоз мусора.

В результате с начала года смоляне переплатили 35 тысяч рублей за вывоз ТБО по вине своей управляющей компании.

Жильцы многоквартирного дома, расположенного на улице Автозаводская, в течение этого года продолжали получать квитанции, согласно которым оплачивали услугу за вывоз ТБО. По данному факту провела проверку прокуратура Заднепровского района.

В итоге на имя руководителя ООО «Городская жилищная управляющая компания» было составлено представление, согласно которому потребовалось устранить обнаруженные нарушения в сфере ЖКХ.

Пострадавшим рублем жильцам сделали соответствующий перерасчет на сумму в 35 тысяч рублей.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 14.1.3. КоАП РФ недобросовестная "управляшка" привлечена к административной ответственности в виде штрафа размером 250 тысяч рублей.

Данный вопрос еще не является закрытым.

«Под председательством и.о. прокурора области будет проведено межведомственное совещания по вопросам соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами», - сообщил  старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Контролирующие органы также будут приглашены на данное совещание.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Под Смоленском обрушился новый дом

«Огурцы, фекалии и плесень» – в одном из домов Смоленска канализация отравляет людям жизнь

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий