;

Полицейский, виновный в страшной аварии в Рославльском районе, отправлен в отставку

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, полицейский, виновный в страшной аварии в Рославльском районе, отправлен в отставку.

Напомним, ранее мы писали о том, что 31 мая на 373 километре автодороги А-130 случилось страшное ДТП, в результате которого столкнулись фура и легковой автомобиль «Лада Приора».

Позднее стало известно, что за рулем легкового автомобиля был сотрудник УМВД по Десногорску, из-за которого и произошло ДТП. Предположительно, он управлял автомобилем не в трезвом виде.

Отметим, что дело получило широкую огласку, подробности аварии попали даже на федеральный канал.

Василий Салютин, генерал-майор полиции инициировал проведение служебной проверки по данному делу и отметил, что в случае обнаружения алкоголя в крови полицейского, последний будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Сегодня, в соответствии с приказом начальника УМВД России по Смоленской области, сотрудник полиции, спровоцировавший аварию, уволен из органов в связи с  совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Недавно мы писали о том, что в Смоленске бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за смертельное ДТП на Рославльском шоссе.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Комиссия из Польши снова осмотрела фрагменты самолета Ту-154 в Смоленске

В Вяземском районе произошло страшное ДТП. Водитель Ford скончался на месте

Из-за карнавала ограничат движение в центре Смоленска

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий