;

Комиссия из Польши снова осмотрела фрагменты самолета Ту-154 в Смоленске

Как сообщают специалисты Следственного комитета РФ, комиссия из Польши снова осмотрела фрагменты самолета Ту-154 в Смоленске.

Польская комиссия, состоящая из семи человек, в очередной раз произвела осмотр конструктивных элементов и агрегатов самолета Льва Качиньского на смоленском аэродроме «Северный». Осмотр производился вместе с российскими следователями с применением фото- и видеосъемки.

Результаты проведенных исследований свидетельствуют о том,  что польский самолет потерпел крушение в апреле 2010 года по причине ошибки экипажа. Напомним, Ту-154 заходил на посадку при отсутствии необходимой видимости.

Польская сторона выразила удовлетворенность оказываемым содействием со стороны представителей Следственного комитета РФ. Также была отмечена конструктивность во взаимодействии с российским следствием. Польские специалисты выразили желание продолжать данное сотрудничество.

Российская сторона вновь отметила тот факт, что сомнений в отношении причин крушения самолета не имеет – это была ошибка пилотов.

Отметим, МИД Польши выразил недовольство из-за стендов об авиакатастрофе в Смоленске. По этому поводу в Варшаве вызвали посла России.

Ранее мы писали о том, что ЕСПЧ оштрафовал Польшу за эксгумацию жертв авиакатастрофы Ту-154.

Фото: ТАSS/Imago-Images

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В частично обрушившемся доме в Смоленске проведут комплексную экспертизу

Следственный комитет выясняет причины смерти женщины, выпавшей из окна дома в Смоленске

Суд приостановил деятельность фермерского хозяйства в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий