;

Суд приостановил деятельность фермерского хозяйства в Смоленской области

По информации пресс-службы Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, стало известно, что 30 мая Ярцевский городской суд приостановил деятельность фермерского хозяйства в Смоленской области.

Ведомство провело проверку, результаты которой  свидетельствуют о том, что на предприятии не установлены дезбарьер и дезкюветы, которые препятствуют проникновению инфекционных заболеваний. Также, установлено, что не проводилась дезинфекция помещений, в которых содержат кур. Мер, направленных на борьбу с грызунами на ферме тоже не проводилось.

Помимо этого, на предприятии  отсутствуют документы по движению поголовья птиц, а также не имеется сопроводительных документов на гранулированные корма.

На основании данных нарушений Россельхознадзор возбудил административные дела, которые передали в Ярцевский городской суд. Суд признал руководителя фермерского хозяйства виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 45 суток. За это время предпринимателю необходимо привести площадку предприятия в соответствие с действующими нормами ветеринарного законодательства РФ.

Фото: ru.rfi.fr

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

11 миллионов рублей скрыл смоленский предприниматель от налоговой службы

Смоленский комбинат «Роса» восстановят к концу 2019 года

Следственный комитет выясняет причины смерти женщины, выпавшей из окна дома в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий