;

В Смоленске бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за смертельное ДТП на Рославльском шоссе

12 марта текущего года произошла страшная авария в Смоленске.  Стало известно, что бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за смертельное ДТП на Рославльском шоссе, в результате которого погибла женщина.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего инспектора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области. Его обвинили в преступлении  в соответствии с ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия молодой человек, находясь в нетрезвом виде,  управлял автомобилем «Ауди А7». При этом скорость движения его машины была не менее 120 км/ч.

На 364 километре бывший полицейский сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате полученных травм женщина скончалась на месте. Виновник трагедии скрылся с места ДТП.

В соответствии с приказом начальника УМВД России по Смоленской области сотрудник ДПС был уволен из органов внутренних дел. Кроме того, были проведены соответствующие проверки, по итогам которых были привлечены к дисциплинарной ответственности непосредственные руководители обвиняемого, а также начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Следственный комитет инициировал меру пресечения в виде заключения под стражу молодого человека. Однако, свою вину обвиняемый не признал.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, поэтому дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по  существу.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области автоледи на полном ходу протаранила трубопровод

Полиция ищет свидетелей страшного ДТП, произошедшего в Починке

Автоледи врезалась в мотоциклиста в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий