;

В Смоленске обнаружили гаражи с контрафактным алкоголем и сигаретами

В Смоленске обнаружили гаражи с контрафактным алкоголем и сигаретами, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» задержали на 279 километре трассы М-1 автомобиль, в котором обнаружили пачки сигарет без маркировки. Стоимость нонтрафактной продукции составила более двух млн рублей.

Под подозрение попали трое смолян, которых и задержали. При проведении обыска у одного из подозреваемых лиц обнаружили наличные деньги в размере 800 тысяч рублей. После смогли обнаружить десять гаражей в областном центре, которые подозреваемые использовали в качестве складов.

В гаражах нашли и изъяли более 50 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, а также более семи тысяч бутылок алкогольной продукции различного наименования и примерно семь тонн спиртосодержащей продукции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске пойдут под суд нелегальные банкиры

Удар по строителям – удар по всем!

Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины, которого с инсультом доставили в наркодиспансер

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий