;

В Смоленске состоялось открытие проекта «Зеленый бизнес»

20 сентября состоялось официальное открытие молодежного социального проекта «ЗЕЛЕНЫЙ БИЗНЕС», который реализует НП «Центр взаимодействия науки и бизнеса» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Целью проекта является реализация социального потенциала молодежи в экологической предпринимательской деятельности с последующим запуском собственного «зеленого» бизнес-проекта.

«Зеленый» проект предоставит возможность молодым талантам поучаствовать в решении экологических проблем региона, а также получить и расширить имеющиеся знания, которые помогут им в дальнейшем реализовать себя в предпринимательской деятельности.

проект зеленый бизнесСтоит, отметить, что проявленный интерес на подготовительном этапе был очень высоким. Среди участников, прошедших конкурсный отбор, – учащиеся гимназии, лицея, средних общеобразовательных школ, техникумов, колледжей, академии профессионального образования и вузов.

Теперь участникам в течение 4 месяцев предстоит большая работа , которая будет проходить как на образовательных площадках, так и в виде мастер-классов и выездных сессий на бизнес-площадках успешных предпринимателей. В ходе обучения участники проекта создадут и оформят собственные «зеленые» бизнес-проекты.

На заключительном этапе проекта, который пройдет в январе 2019 года, участники представят экспертам и инвесторам подготовленные бизнес-проекты в форме презентации.

Победитель конкурса получит грант на реализацию проекта, а также сертификат на бесплатное полугодовое консалтинговое сопровождение на развитие «зеленого» бизнеса.

Партнеры и спонсоры проекта: Администрация Смоленской области, администрация города Смоленска, Смоленская торгово-промышленная палата, Центр поддержки предпринимательства, Фонд поддержки предпринимательства, Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского, Смоленский филиал финансового университета при Правительстве РФ, Медиагруппа  «Актион+МЦФЭР», компания Web Time, рекламное агентство Боженко, деловой портал Гудвилл.онлайн, Атлантик Компани и другие.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске определят «Студента года»

Студентов будут будить по утрам?

В Смоленской области обсудили экологическую обстановку

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий