;

Студентов будут будить по утрам?

В соответствии с новым ГОСТом, принятым Росстандартом, в общежитиях предлагают ввести новую услугу «утренняя побудка», которая коснется непосредственно студентов. Как сообщают Известия, документ вступит в силу с 1 марта 2019 года.

В принятом документе прописаны требования к условиям проживания и к услугам, которые предоставляются в общежитиях.

Так, сотрудникам общежитий в соответствии  с данным стандартом предлагается будить студентов по их же просьбе. Предполагается, что услуга «побудки» положительно скажется как на учащихся, так и на их преподавателях. Поскольку студенты очень часто просыпают первые пары занятий и приходят с опозданием на учебу, что негативно сказывается на их обучении и одновременно нервирует педагогов.

Кроме того, документ  устанавливает следующие требования. Комнаты должны быть рассчитаны не более чем на четырех студентов. Минимум один санузел должен приходиться на 10 человек, при этом лучше делать их отдельными для мужчин и женщин. Также студентам рекомендуется выдавать утюги, фены, гладильные доски и швейные принадлежности (нитки и иголки).

Кулеры с водой должны быть установлены на этажах. Кроме того, коридоры и санузлы общежитий нужно убирать не реже одного раза в день. Замена постельного белья в комнатах должна производиться не реже одного раза в неделю. И это далеко не весь список всех рекомендаций.

Не так давно мы писали, как смоленский студент попался на мошенничестве.

Фото: Svezduh.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Храм науки пустят под гостиницу?

Смоленский институт искусств аккредитовал новые программы

Смоленский государственный университет не получил аккредитацию по двум направлениям

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий