;

В Смоленске прошел второй день рыбака

8 июля в Лопатинском саду состоялись соревнования по рыбной ловле. Так полюбившееся смолянам мероприятие проходит уже второй раз за летний сезон. В нем принял участие глава города – Владимир Соваренко.

Более 200 участников с 9 часов утра соревновались за Кубок Главы города. Участие приняли как взрослые, так и дети. Размер своего улова рыболовы фиксировали у судей, после чего выловленную рыбу обязательно отпускали обратно в пруд Лопатинского парка.

Болельщики и зрители в момент проведения состязания могли угоститься свежей ухой на полевой кухне.

Приветственным словом открыл награждение победителей Владимир Соваренко. Он поздравил победителей и вручил соответствующие награды и памятные подарки участникам.

В результате подведенных итогов соревнований первое место занял Денис Жалилов. Вес его улова составил 4 кг 630 гр. Второе место в состязании занял юный Кирилл Беленков, ему удалось выловить самую крупную рыбу, вес которой составил 2 кг 910 гр. За самую маленькую рыбку, общий вес которой составил всего 2 грамма, наградили Виталия Шурыкина. За волю к победе была отмечена Наталья Латыпова. Вес пойманной ею рыбы составил 300 гр.

Фото Администрации города Смоленска

Читайте также:

Губернатор обеспокоен подготовкой теплосетей к отопительному сезону

Как будут жить в Алтуховке

Сквер в центре Смоленска преобразят по проекту выпускницы СмолГУ

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий