;

Андрей Борисов потребовал от подрядчиков указать сроки завершения ремонта на объектах Смоленска

В городской администрации состоялось совещание, в котором приняли участие подрядчики, занимающиеся ремонтом дворов и дорог в областном центре. Андрей Борисов потребовал от подрядчиков указать сроки завершения ремонта во дворах Смоленска.

Напомним, ремонт дорог и дворов Смоленска проводится в рамках реализации программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комфортная городская среда».

В ходе проведения инспекции по городу Андрей Борисов выявил отсутствие рабочих на некоторых ремонтируемых объектах областного центра, что грозит срывом установленных сроков сдачи.

Градоначальник потребовал установить конкретные сроки по завершению работ.

Подрядчики пояснили отсутствие проведения работ на некоторых объектах. Так, на Большой Советской проводят ремонт на выходных днях, поскольку в будние дни двор занят припаркованными автомобилями. В других местах произошла задержка поставки архитектурных форм для обустройства дворов.

Также отмечалось, что имеет место быть недостаточность трудовых ресурсов в компаниях, которые по итогам конкурсных процедур проводят ремонт сразу на нескольких крупных придомовых территориях.

В целом на всех объектах работы завершаются, кроме улицы Шкадова.

Андрей Борисов призвал подрядчиков максимально ускориться, однако, чтобы это не повлияло на качество проводимых работ. Также, мэр обратил внимание на необходимость своевременной уборки строительного мусора и соблюдение норм доступной среды при обустройстве бордюров, тротуаров и пешеходных переходов.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Островский потребовал привести в порядок в Смоленске улицу 25 Сентября

«12 лет строят новый спортзал». Виновные будут наказаны за многолетнее строительство объекта в лицее № 1 Смоленска

Как прошли испытания на безопасность на новом колесе обозрения в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий