;

Урало-Сибирский Институт Бизнеса – управленцам не хватает системности

Своим жестким, но от того бьющим прямо в цель, мнением о требуемых компетенциях современных кадров (в первую очередь управленцев различных уровней) поделился директор Урало-Сибирского Института Бизнеса USIB Смоленск Ирек МУХАМЕТЗЯНОВ.

Использовать кризис

- Ирек Альбертович, насколько сейчас востребованы услуги вашего Института?

- Очень востребованы. Другой вопрос, что не все это осознают. Только ленивый не говорит про кризис. И почти все знают банальную фразу, что кризис – это еще и время больших возможностей. Но вот как это применить на практике, понимают уже единицы.

Ирек МУХАМЕТЗЯНОВ: Успешный управленец не может не иметь соответствующего образования

Ирек МУХАМЕТЗЯНОВ: "Успешный управленец не может не иметь соответствующего образования"

- Можете вот прямо сейчас в нескольких словах разложить эту банальную фразу, чтобы было понятно и, главное, убедительно? 

- Могу. Вот смотрите. Например в связи с кризисом спрос в какой-то сфере падает на 20%. Всем игрокам на рынке, естественно, очень тяжело. И кто-то не выдерживает и разоряется.

Допустим, что уходит с рынка крупная компания, которая занимала там 40% или несколько компаний с той же совокупной долей. И получается, что на долю оставшихся на рынке за вычетом общего спада в 20% достается дополнительно еще 20% от ушедших игроков. Вот вам и те самые возможности. Надо только уметь ими воспользоваться. Ведь в кризис прежние методы работают плохо…

- Что же нужно, чтобы воспользоваться этими открывающимися возможностями?

- Назовем это образно и красиво – зловещее интеллектуальное превосходство…

- Которое помогают обрести в USIB Смоленск?

- Точно!

По старинке не получится

Своим жестким, но от того бьющим прямо в цель, мнением о требуемых компетенциях современных кадров (в первую очередь управленцев различных уровней) поделился директор Урало-Сибирского Института Бизнеса USIB Смоленск Ирек МУХАМЕТЗЯНОВ.- Давайте конкретнее о том, чему учат у вас.

- Давайте. Подробнее, естественно, все можно узнать, обратившись к нам. Сейчас же выдам тезисно основные важнейшие моменты.

Итак.

В современном бизнесе за небольшим исключением уже давно идет конкуренция не личностей руководителей и отдельных управленцев, какими бы выдающимися они не были, но грамотных бизнес- стратегий, бизнес-систем…, разработка и внедрение которых требует научного подхода.

При анализе различных бизнес-структур мы постоянно сталкиваемся с, пусть простят меня за прямолинейную формулировку, функциональной безграмотностью большинства руководителей. Да, они могут быть отличными отраслевиками, прекрасно разбираться в своем конкретном деле…, но, как уже говорилось, успешная конкуренция требует надотраслевого подхода, стройно и логично выстраивающего работу от стратегий до частностей. И в данном случае также не обойтись без науки и соответствующих обучающих методик, проверенных временем и практикой, постоянно совершенствуемых в ногу со временем и изменяющимися обстоятельствами.

Наконец, все управленцы, это опять же веление времени, должны быть ими именно по образованию. Ведь отсутствие такового не только негативно отражается на бизнесе в плане упущенных возможностей, но и вследствие безграмотного распределения времени и усилий сказывается на здоровье, обстановке в семье и т.д.

Можно еще много сказать, но вышеприведенного, полагаю, достаточно для людей здравых…

Гибкость и актуальность

- Убедительно. А почему именно USIB Смоленск?

- Потому что это 20 лет опыта, наставники- практики высочайшей квалификации, программы и подготовка на уровне мировых стандартов, знаковые клиенты, среди которых Сбербанк, РЖД, Газпром, ВТБ24, Мегафон…

Говоря откровенно, мало кто на Смоленщине способен организовать подготовку кадров на таком уровне. У нас имеются программы хоть для домохозяйки, хоть для топ-менеджера.

К нам обращаются и когда есть необходимость обучить персонал, повысить его квалификацию, но нет возможности содержать свои учебные центры…

В принципе, если присутствует ощущение, что что-то в бизнесе идет не так, что не хватает понимания, знаний, умений… то пора обратиться в USIB Смоленск. Мы здесь изучим ситуацию, проведем анализ и предложим оптимальное решение, которое, это проверено, в дальнейшем благоприятно отразится на делах…

Урало-Сибирского Института Бизнеса USIB Смоленск

Макс ЕРЕМИН  

Урало-Сибирский Институт Бизнеса USIB Смоленск

Адрес: г. Смоленск, ул. Тенишевой 15, 8 этаж.

Режим работы: с пн. - вс. с 10:00 до 18:00

Телефон: 8 (800) 600-48-80

Электронная почта: smolensk@usib.ru

Читайте также:

Смоленский государственный институт искусств объявляет набор на обучение

Смоленский строительный колледж отметил 75-летний юбилей

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий