;

Смолянам рассказали, как идет бой со смоленским бездорожьем

Хорошо, что смоленские дорожностроительные компании охотно соглашаются сотрудничать с нами и открыто говорят о своих объектах и обязательствам по ним. Так, смолянам рассказали, как в настоящее время идёт бой со смоленским бездорожьем.

Там понимают, что к дорогам приковано пристальное внимание, а потому надо доводить достоверную информацию до горожан, которые в определенной степени своими налогами финансируют эти работы.

 

Накануне выпуска номера газеты мы побеседовали с исполнительным директором ООО «Корпорация СтройИндустрия» Евгением БОЖЕДОМОВЫМ. Эта компания давно и успешно работает в дорожной сфере, имея хорошую репутацию. Однако, репутацию надо постоянно поддерживать соответствующим качеством и сроками работ. Вот мы и решили узнать, готовы ли они должным образом справиться с объемами этого года?

Так что разговор получился предметный.

Репутация обязывает

Улица Беляева и одноименный центральный мост через Днепр – важнейший участок центральной транспортной артерии города. Вот так здесь было. Как говорится: слов нет, одни эмоции

- Евгений Эдуардович, снова в бой с бездорожьем?

- Да. Наконец-то!    

- Объекты серьезные в этом году? Расскажите какие.

- Серьезные. Это целиком Колхозная площадь – объект достаточно сложный своей площадью и спецификой. Здесь же рядом улица Беляева и центральный Беляевский мост через Днепр.

 

В другой части города полностью улица Багратиона и 1-й Краснофлотский переулок.

Много работы по асфальтированию тротуаров с установкой ботов из бордюрного камня.      

- В квадратных метрах это сколько?

- Предстоит уложить, перед этим отфрезеровав, порядка 65 тысяч квадратных метров асфальта в два слоя.

- Наверняка, прошлогодние работы сыграли репутационную роль на торгах по контрактам.

- Да, конечно. На таких важных направлениях как ремонт дорог должны работать проверенные надежные компании из нашего региона, которые платят здесь налоги и создают рабочие места для местных. Про нашу работу вы знаете, писали. В соответствии с конкурсной документацией дается гарантия три года. Но пока там все в порядке. Да и смысл халтурить? Мы ведь сами ездим по этим дорогам.

- Согласен. Почти каждый день езжу по улице Тенишевой, реже бываю на Большой Краснофлотской. Там действительно даже после зимы отличное покрытие.

А это мост и ул. Беляева на 10 июня. Уложен нижний слой нового асфальта. Как говорится, почувствуйте разницу

 Развитие и модернизация в приоритете

- Как в целом оцениваете тенденции в дорожной отрасли региона?

- Положительно. В этом году по Президентской долгосрочной федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги», рассчитанной до 2025 года, в область  пришли серьезные средства. В рамках данной программы и работаем. Надеемся, что тенденция усилится и впредь. Нам еще для развития полноценной инфраструктуры ремонтировать и ремонтировать, а также строить и строить…

1-й Краснофлотский переулок хотя и не самая большая улица Смоленска, но все же весьма оживленная. Он связывает густонаселенный жилой район со Дзержинским мостом через Днепр, позволяя при этом миновать оживленный центр. Плохое состояние здесь дорожного полотна в совокупности со сложным рельефом местности создают для автомобилистов большие трудности

- Насколько известно, вы в этом году запускаете новый асфальтобетонный завод. Будет ли он производить новые марки асфальтобетона в соответствии с обновленными ГОСТами?

- Безусловно. Мы продолжаем развиваться. На новом заводе сейчас идут пусконаладочные работы. Что касается более совершенных марок асфальтобетона, то прямо сейчас мы переходим на Предварительный национальный стандарт (ПНСТ 265-2018) «Дороги автомобильные общего пользования. Проектирование нежестких дорожных одежд». Это требует нового подхода к организации работ и новых материалов. Там много еще важных профессиональных тонкостей и новаций, но главное, что в итоге дороги будут безопаснее и долговечнее.  

Что касается материально-технического оснащения, то здесь также все в порядке. Современная техника есть. Технологии 3D моделирования дороги при помощи спутниковой навигации будут применяться.

И да, мы естественно постараемся приносить смолянам как можно меньше неудобств и значительную часть работ  будем проводить в ночное время.

- Что ж, спасибо за рассказ. Ждем, когда по отремонтированным вами дорогам можно будет ездить без нецензурных слов…

- Вам спасибо. Мы не подведем.

Хорошо, что смоленские дорожностроительные компании охотно соглашаются сотрудничать с нами и открыто говорят о своих объектах и обязательствам по ним. Так, смолянам рассказали, как в настоящее время идёт бой со смоленским бездорожьем.ремонт дорог в Смоленске

Колхозная площадьодна из двух наиболее оживленных транспортных развязок Смоленска и зона повышенного внимания горожан и властей города. На 10 июня здесь уже уложен нижний слой нового асфальта. Наверняка, когда вы считаете статью, сделано уже намного больше. С нетерпением ждем окончания работ

Беседовал Сергей Щемелев

Читайте также:

В Смоленской области начнутся три масштабные стройки медучреждений

Смоленск занял лидирующие позиции среди городов с дешевой вторичной недвижимостью

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий