;

В холдинге управляющих организаций «Нахимовский» и «Вяземский» наградили Председателей Советов МКД

При очередной нашей встрече директор холдинга управляющих организаций ООО «Нахимовский» и ООО «Вяземский» Реваз Лериевич ХМАЛАДЗЕ попросил посредством нашего издательства поблагодарить за плодотворное сотрудничество четырех Председателей Советов многоквартирных домов, обслуживаемых компаниями.

Мы с радостью и любопытством выполнили эту просьбу.

 

Рассказываем, как выбирали и награждали Председателей Советов МКД.

Все молодцы, но есть лучшие

- Нам действительно сложно было выбрать, когда мы решили вручить самым активным и плодотворным Председателям Советов МКД благодарственные грамоты. – рассказал Реваз Лериевич. – Я собрал мастеров, инженеров, рабочих, дворников… Голоса разделились. Мы даже немного поспорили. Но в итоге все же пришли, как нам кажется, к верному решению и отметили четырех человек. По двое от ООО «Нахимовский» и от ООО «Вяземский».

- По каким критериям оценивали? – поинтересовался я.

- Самое главное для Председателя дома – это уметь организовывать и даже мобилизовывать его жителей на проведение собраний для принятия важных решений, иметь авторитет и доверие, чтобы выступать от их имени. Очень важно быть активным во всех отношениях и с управляющей организацией, и с органами власти и прочими инстанциями. То есть обеспечивать эффективное взаимодействие со стороны собственников.

Также многие наши сотрудники при рассмотрении кандидатур особое внимание уделяли доброжелательности, конструктивности, грамотности в важных вопросах. Ведь, согласитесь, позитивный человек располагает к себе. То же самое касается и понимания основополагающих вещей, когда Председатель не станет немедленно здесь и сейчас на повышенных тонах или даже хамски требовать невозможного. Но таких, слава богу, в наших домах и близко нет.   

Так что вы уж встретьтесь с ними. Поговорите. Сфотографируйте. Мы хотим, чтобы они знали, что мы их очень ценим и благодарим за сотрудничество.

Улица Кирова, 8 А

Серьезное хозяйство

Оказалось, что эта заметная «свечка» тоже с 2018 года обслуживается ООО «Вяземский», а председательствует тут Анастасия Стефановна МИХАЛЬЧЕНКО.

«Не самый простой у нас дом. – поделилась она. – Но мы вместе с управляшкой справляемся. Они установили забор с домофоном и видеонаблюдением, территория ими благоустроена с клумбами и детской спортивно-игровой площадкой; дизельный генератор в подвале установили и обслуживают, а то ведь если свет отключают, то наверх вода не поступает…С Квадрой насчёт неудачной сетевой врезки подачи тепла решать помогают… Одним словом – и им огромное спасибо за сотрудничество!»

Типичный порядок

 Переулок Больничный, 4

ООО Нахимовский СмоленскНовый очень приятный домик в этом уютном уголке сдали в 2014 году, и он сразу же стал сотрудничать с ООО «Нахимовский». С этого же время Председателем Совета МКД является Ольга Владимировна ПИНЧУКОВА.

 

Ольга Владимировна ПИНЧУКОВА

«Да порядок у нас во всем и согласие с управляющей компанией.  - Пожала она плечами. – На новый год елку устанавливают. Подземную парковку пылесосят. Вообще к уборке никаких претензий. Из значимого была установка домофона со связью с квартирой. В основных планах у нас благоустройство двора: озеленение, оборудование спортивно-игровой площадки… Все как всегда в деньги упирается, но, уверена, справимся…»

Улица Нахимова, 2

Юрий Сергеевич ГОЛУНОВ

Этот завидный дом управляется ООО «Вяземский». Председатель совета здесь с 2009 года Юрий Сергеевич ГОЛУНОВ, который со своей женой сам очень много на добровольных началах делает для благоустройства двора: разбивают цветники и клумбы, сажают кустарник и деревья, устанавливают малые архитектурные формы…

«Ну, а что управляющей компании касается, то сделано ею, конечно, многое. – поведал награжденный грамотой. - Сразу все и не вспомнишь. Но так навскидку: установлена ограда вокруг дома с автоматическим воротами, домофонами, электронными ключами; с другой стороны дома на выезде с парковки дорога сделана; наша замечательная детская площадка полностью оборудована; фасады покрашены; станция водоподготовки установлена; вот сейчас идет ремонт крылец…»   

 Красота ведь!

Работа кипит!

 Улица 3-я линия Красноармейской слободы, 6

Владимир Степанович БЕЛЯЕВ: "У меня не забалуешь!"

Дом находится в управлении ООО «Нахимовский». Председателем Совета здесь около года является Владимир Степанович БЕЛЯЕВ, который, имея богатый жизненный опыт и здоровую дотошность, внимательно следит за работой управляющей компании.

Он рассказал, что перед этим они были в трех компаниях, которые, по его словам, исправно собирали деньги, но ничего не делали. Сейчас все обстоит по- другому: четкое планирование, конкретная работа, подробные отчеты.

«Так что, – улыбнулся добро Председатель. -  будем работать дальше. Этим летом асфальт на стоянке во дворе обещали уложить. Косметический ремонт будут делать. А что касается работы дворников, сантехников, электриков…, то тут никаких вопросов нет.»

 Беседовал Сергей Щемелев

Читайте также:

В смоленском микрорайоне Сортировка прошло первое учредительное собрание территориального общественного управления

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий