;

В Смоленске создадут единую дирекцию парков

Андрей Борисов сообщил, что  в Смоленске создадут единую дирекцию парков, которая будет заниматься комплексным развитием Лопатинского сада, а также парков 1100-летия Смоленска, Реадовского и Соловьиной рощи.

23 апреля мэр города об этом сообщил  в ходе встречи со смоленскими активистами. В данном совещании принял участие также Дмитрий Самохвалов, директор центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад».

Речь шла о наведении порядка на площадке Массового поля, которая в настоящее время не приспособлена для проведения крупных мероприятий. К 2020 году эту проблему должны решить и провести все необходимые работы по улучшению вида концертной площадки.

Отмечалось, что в настоящее же время в Лопатинском проводится работа по выявлению нестационарных объектов торговли, которые осуществляют свою деятельность без соответствующих документов.

В ближайшей перспективе развития парка планируется реконструкция главной клумбы,  создание новых цветников, а также преобразование центральной аллеи.

Кроме того, на спортивной площадке планируют установить тренажеры, теннисные столы и места для настольных игр. Помимо этого в планах стоит организация зоны бесплатного вай-фай, установление камер видеонаблюдения и собственной системы оповещения.

Андрей Борисов сообщил,  что предполагается решить проблему уличного городского освещения на новом уровне, т.е. при привлечении инвестора сопутствующим обязательством для него будет создание освещения фасадов исторических зданий и памятников культуры в Смоленске, в том числе и Лопатинского сада.

Фото: towntravel.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

1,3 млрд рублей потратят на реставрацию Смоленской крепостной стены
«Лопатинский сад» в Смоленске внесли в реестр членов РАППА
В Соловьиной роще построят школу и детский сад

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий