;

Алексей Островский внепланово проинспектировал мемориал в Смоленске

Губернатор Смоленской области Алексей Островский внепланово проинспектировал мемориал в Смоленске, как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

7 апреля глава региона вместе с главой города Смоленска Андреем Борисовым и руководителями некоторых региональных  департаментов проверил готовность города к празднованию Дня Победы. Маршрут проверки начался с мемориала, расположенного на улице Нормандия-Неман. Этот памятник появился в областном центре в 1975 году, посвящен памяти военнопленных, погибших в концлагерях.

Губернатор Смоленской области отметил, что бетонные плиты объекта обрушились и покосились.

внеплановая проверка мемориала«Что касается этого мемориального комплекса [посвященного 45 000 советским военнопленным, погибшим в концлагере], то по нему есть справедливые нарекания смолян: плиты обрушились, бордюры покосились. «Крайних» я искать не намерен -  вместо этого необходимо заниматься делом. Андрей Александрович [Борисов, глава города], по результатам сегодняшней поездки я прошу Вас как главу города провести рабочее совещание вместе с моими подчиненными [из Департамента по культуре, Департамента по внутренней политике], чтобы разделить зоны ответственности и приступить к работе. Деньги нужны небольшие, главное – внимание», - сказал губернатор.

Андрей Борисов, в свою очередь, ответил, что к восстановлению памятного объекта намерены привлечь коммерческие организации через Союз строителей Смоленской области.

«Андрей Александрович, нужно призвать коммерческие организации города оказать властям помощь в части приведения мемориальных комплексов в порядок. Данная практика успешно применяется в ряде иных областей. В Смоленске есть социально ориентированный бизнес, который с удовольствием поможет в таком деле, связанном, прежде всего, с сохранением памяти о наших погибших предках. <...> Вообще, необходимо совместными усилиями к приближающемуся празднику постараться отремонтировать самые, скажем, проблемные объекты. А к 75-й годовщине Победы есть время, чтобы успеть и по городу, и по всей области провести [необходимые] работы», - дал поручение главе Смоленска Алексей Островский.

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Алексей Островский проинспектировал состояние дорог на некоторых улицах Смоленска

Администрация Смоленска реагирует на жалобы смолян через соцсети
Сергей Леонов попросил освободить смолян от двойной оплаты за вывоз мусора
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий