;

Сергей Леонов попросил освободить смолян от двойной оплаты за вывоз мусора

Сенатор от Смоленской области, член комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов попросил освободить смолян от двойной оплаты за вывоз мусора.

По столь важному для смолян вопросу Сергей Леонов обратился к Председателю Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления Алексею Гордееву.

Двойная оплата коснулась тех людей, которые фактически проживают в одном месте, а прописку имеют в другом. При этом квитанция об оплате за вывоз мусора приходит сразу на два адреса. Таким образом, человек оплачивает коммунальную услугу «Обращение с ТКО» дважды, т.е. должен платить за вывоз мусора в том месте, где не проживает.

Ранее в Смоленском региональном отделении ЛДПР состоялось расширенное заседании фракции ЛДПР, где осуждались проблемы, которые больше всего беспокоят смолян. А именно: повышение тарифа за вывоз ТКО, забитые мусором контейнеры и двойные квитанции.

В ходе встречи  Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева с депутатами ЛДПР, Сергей Леонов предложил решить проблему с двойными квитанциями следующим образом: освободить собственников квартир, где они не имеют временной или постоянной регистрации, от уплаты за услугу по вывозу ТКО.

«Предлагаю рассмотреть вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в части оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО только потребителями, постоянно или временно проживающими в жилом помещении. При этом предлагаю исключить пункт 148(36) Постановления Правительства: «При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения», - пояснил в своем обращении к Алексею Гордееву Сергей Леонов.

Одновременно данное предложение сенатор от Смоленской области направил в адрес Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки и руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьева.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Прокуратура проверит начисление платы со смолян за вывоз мусора

Администрация Смоленска реагирует на жалобы смолян через соцсети

Развитие ЭГГЕР в области экологии: воздух, вода, шум и отходы
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий