;

Алексей Островский проинспектировал состояние дорог на некоторых улицах Смоленска

В минувшее воскресенье Алексей Островский внепланово проинспектировал состояние дорог на некоторых улицах Смоленска в Промышленном районе ввиду многочисленных обращений горожан.

Отметим, что в рабочей поездке принял участие Андрей Борисов, как возможный будущий глава города Смоленска.

При осмотре участка дорог на пересечении улиц 25 Сентября, Румянцева, Соколовского, Ломоносова и Трамвайный проезд губернатор был возмущен их состоянием:

«Владимир Иванович (Шукалов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству), хочу вас послушать: что у нас с улицами Смоленска, почему такое безобразное состояние и почему ничего не делается для исправления ситуации?»

Владимир Шукалов отметил, что в настоящий момент погодные условия не позволяют провести массовый ремонт дорог. Предприятие «Дормостстрой» проводит только аварийные работы, но его мощностей не хватает.

В прошлом году  «Смоленскавтодор» выступал в качестве генподрядчика, а также дополнительно привлекал «Дормостстрой». В настоящее время не заключен контракт между администрацией города со «Смоленскавтодором» для привлечения последнего к проведению ремонтных работ на дорогах города, а это процедура займет как минимум 45 дней. Таким образом, работы смогут начать не ранее начала мая текущего года.

Также Владимир Шукалов отметил, что улица 25 Сентября включена в федеральный проект, в рамках которого запланирован ремонт на 16 объектах Смоленска. Реконструкция части улиц с трамвайными путями будет финансироваться из федерального бюджета, часть – за счет средств областного дорожного фонда. Сумма софинансирования составит больше 360 миллионов рублей.

В отношении улицы Николаева руководитель регионального профильного департамента пояснил, что там проходит магистральный коллектор большого диаметра на глубине 6 метров, если ремонт провести в этом году, то в следующем году все это придется раскапывать. Таким образом, ремонт этой улицы удастся сделать только в 2020 году. В текущем году необходимо перестроить коллектор, чтобы  в следующем году можно было провести работы по ремонту дорожного полотна.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

1,8 млн рублей направят на ремонт дорог Смоленской области

Губернатор установил новый срок по окончательному решению «мусорной» проблемы

Алексей Островский предложил передать аэродром «Северный» Минпромторгу

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий