;

Алексей Островский предложил передать аэродром «Северный» Минпромторгу

Губернатор Смоленской области Алексей Островский предложил передать аэродром «Северный» от Министерства обороны России в ведение Министерства промышленности и торговли РФ, как сообщает ТАСС.

Глава региона проводит переговоры по вопросу передачи аэродрома  «Северный» от министерства обороны России  в ведение министерства промышленности и торговли РФ, поскольку аэродром может быть задействованным Смоленским авиационным заводом. Завод работает на гособоронзаказ, поэтому может  использовать взлетные полосы для производственных испытаний новых видов самолетов.

Построить аэропорт в «Северном» не представляется возможным. Это объясняется отсутствием возможной загрузки на него. Население, проживающее в регионе, малообеспеченное. Кроме того,  само строительство аэропорта  потребует больших финансовых вложений.

 «У нас никогда не было аэропорта, у нас был аэродром «Северный». К сожалению, сейчас военные его не используют, там нет комендатуры, вывезена вся аппаратура, авиационное оборудование» — сказал Алексей Островский.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Смоленский авиационный завод: выполнять гособоронзаказ и готовить будущее!

Вяземский авиационный завод – развитие вопреки обстоятельствам

В Смоленской области открыли тепличный комбинат

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий