;

Четыре детских технопарка «Кванториум» создадут в Смоленской области к 2022 году

В рамках национального проекта «Образование» четыре детских технопарка «Кванториум» создадут в Смоленской области к 2022 году, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации Смоленской области.

Один стационарный «Кванториум» планируют открыть в 2020 году в Смоленске. Еще три мобильных технопарка планируют запустить в 2021 году. Всего на создание технопарков потребуется около 140 млн рублей.

«Кванториумы» оснащены высокотехнологичным оборудованием, они нужны для дополнительного обучения детей в сельских школах в отдаленных районах региона. На данных площадках дети учатся по принципу проектного обучения, т.е. сразу переходят от теории к практике.

В настоящее время в общей сложности 89 детских технопарков «Кванториум» действуют в 62 регионах страны. В рамках нацпроекта планируется создать 345 мобильных технопарков «Кванториумов».

Куратором проекта «Образование» является зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем - министр просвещения РФ Ольга Васильева. Предполагается, что итоги реализации проекта обеспечат глобальную конкурентоспособность российского образования.

Фото: bryansktoday.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Миловидове выбирают участок для строительства детского сада
Международный фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» снова пройдет в Смоленске
Здоровое поколение – миф или реальность?
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий