;

О «разводе» косуль, загрязнении воды и жизни в своей резиденции рассказал Алексей Островский

В своем интервью изданию ТАСС Алексей Островский рассказал о «разводе» косуль, загрязнении воды и жизни в своей резиденции.

Алексей Островский развеял все «фейки», которые распространяет людская молва о его проживании в резиденции губернатора.

«…на объекте госсобственности, где я проживаю, вода точно такая же, как и у жителей прилегающих улиц. Вода поступает ко мне из той же скважины, что и к этим людям. Никакой отдельной скважины на объекте нет, точнее, она есть, но она несколько лет не работает. То, что городская власть не может найти деньги, чтобы решить проблему качества воды, — безобразие. Я очень рассчитываю, что после выборов нового главы Смоленска найдется решение ... Там ведь глубина скважины никакого значения не имеет, там просто ржавые трубы, которые нужно менять.» - цитирует ТАСС Островского.

-Что касается косуль, то никаких косуль, естественно, никто никогда не разводил. От прежнего губернатора осталась птица, несколько овец. Для чего он их покупал, я не знаю, - продолжил глава региона.

Также губернатор заверил, что за время его проживания в резиденции – не было потрачено ни одного дополнительного рубля на ее содержание.

«Более того, я обратился письменно к прокурору Смоленской области с просьбой дать мне пояснения, имею ли я право жить на этом объекте. У меня есть письменный ответ, что я имею такое право и ничего за проживание вообще не платить. Несмотря на это, шесть с лишним лет назад я заключил договоры пользования с хозяйственным управлением и каждый месяц оплачиваю из личных средств коммунальные услуги, а также питание..»

Фото: www.forbes.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Работники бюджетной сферы Смоленской области стали больше зарабатывать

Алексей Островский предложил передать аэродром «Северный» Минпромторгу

Алексей Островский установил новый срок по окончательному решению «мусорной» проблемы

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий