;

В Смоленске пополнится троллейбусный парк

Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы обратился к руководству мэрии Москвы по вопросу выделения для Смоленска троллейбусов на безвозмездной основе.

Напомним, в настоящее время по областному центру курсируют московские трамваи и автобусы. В минувшем году 22 автобуса было доставлено в Смоленск на безвозмездной основе в  соответствии с соглашением между правительством Москвы и администрацией Смоленской области. Обновление автобусного парка стало возможным благодаря участию Сергея Неверова.

Теперь же вопрос стоит о троллейбусном парке. Ранее Кирилл Ващилин, директор  муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия г. Смоленска обратился к Сергею Неверову с просьбой по решению вопроса о содействии обновления троллейбусного парка.

«В прошлом году нам удалось обновить автобусный парк, благодаря соглашению между регионами, смоленские троллейбусы тоже нуждаются в обновлении, и я обратился с соответствующей просьбой в мэрию Москвы. Надеюсь, что нам удастся существенно пополнить и обновить троллейбусный парк Смоленска», — сказал Сергей Неверов.

Фото: potokmedia.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Владимир Шукалов: наша цель – возрождение дорог

Станут ли смоленские дороги качественными и безопасными? Мнение профессионалов

Особенности безаварийной езды в «Автоколонне 1308»

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий