;

В Смоленске к расчистке снега привлечены дополнительные ресурсы

В настоящее время расчистка снега является самой главной задачей коммунальных служб Смоленска, поэтому привлечены дополнительные ресурсы для ее выполнения.

Основная проблема – это очистка снега во дворах и на внутриквартальных пешеходных зонах. В настоящее время ведется уборка основных дорог, а уже после убираются тротуары и пешеходные зоны.

В уборке снега задействованы ресурсы МБУ «СпецАвто», «Дормостстрой», «Зеленстрой», а также администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов областного центра. Кроме того, в дополнение к имеющейся снегоуборочной технике в муниципальных предприятиях ежедневно привлекается техника сторонних организаций.

Управляющие компании должны предоставить четкие графики уборки на подведомственных им территориях.

Торговые предприятия, в свою очередь, предупреждены о необходимости уборки снега на прилегающих к ним тротуарах.

Уборка на проезжей части дорог и общественных территорий ведется муниципальными предприятиями в круглосуточном режиме.

Фото: 37mk.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Иностранные студенты расчищали снег в Смоленске

Губернатор поручил решить «мусорную» проблему в Смоленской области

«Юбилейные» бъекты Смоленска планируют достроить

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий