;

Версия о взрыве не подтвердилась

В Следственном комитете России отметили, что версия о взрыве на борту самолета Ту-154 президента Польши, разбившегося в 2010 году под Смоленском, не подтвердилась, как сообщает ТАСС.

«Все версии, в том числе высказанные польской стороной, были тщательно проверены. В частности, версия о взрыве проверялась в числе первоочередных и своего подтверждения не нашла», - сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В комитете  также сообщают, что к крушению самолета привели несколько факторов. К этим факторам отнесли непринятие командиром экипажа оперативных действий по уходу на запасной аэродром при фактических метеоусловиях на аэродроме в Смоленске, а также ошибочные действия при снижении самолета  вне видимости наземных ориентиров, продолжения захода на посадку и  отсутствие должной реакции и требуемых действий при неоднократном срабатывании системы раннего предупреждения приближения земли.

Таким образом, больше вопросов о причинах катастрофы у российского следствия не имеется.

Польские специалисты приезжали в Россию 11 раз  для работы с вещественными доказательствами. С 3 по 7 сентября нынешнего года следователи польской стороны в очередной раз будут работать на территории Смоленской области с обломками самолета. Будет проведен дополнительный осмотр агрегатов, подузлов и элементов самолета, которые хранятся в Смоленске.

Российские специалисты окажут  необходимое содействие польским следователям с применением современной криминалистической техники при проведении осмотра деталей разбившегося самолета.

Фото: interfax.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске будет новое колесо обозрения

В Смоленской области массово горят автомобили

Губернатор проверил, как убрали рославльскую свалку

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий