;

Губернатор проверил, как убрали рославльскую свалку

Алексей Островский проинспектировал, как убрали несанкционированную свалку в Рославльском районе.

4 мая нынешнего года при посещения Рославльского района Губернатор Алексей Островский обратил внимание главы муниципалитета Валерия Новикова на отсутствие работы по ликвидации  незаконной свалки мусора в Остерском сельском поселении. Глава региона  потребовал от местных властей принять меры для решения проблемы. Островский установил срок по ликвидации свалки - до 1 сентября.

По истечении указанного времени Губернатор вновь посетил муниципальное образование с тем, чтобы лично проинспектировать исполнение поручения.

убрали свалку

В целом, Алексей Островский остался удовлетворен результатом проделанной работы. Обращаясь к главе Рославльского района Валерию Новикову, глава региона заявил: «Валерий Михайлович, я приехал, как мы с Вами и определяли изначально, в преддверии 1 сентября проконтролировать выполнение моего поручения. С учетом социальной значимости данного вопроса я дал указание поддержать администрацию района, выделив средства из регионального бюджета, чтобы Вы смогли оперативно справиться с поставленной задачей. Поэтому то, что выполнили поручение – это хорошо. Но плохо, что в стране свалками вынужден заниматься Президент, а в регионе - Губернатор. Поэтому давайте договоримся, Валерий Михайлович, чтобы к решению подобных локальных проблем на территории Рославльского района мы больше не возвращались. Это исключительно Ваши полномочия как руководителя муниципалитета».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Заместитель Губернатора по спорту Лев Платонов ушел в отставку

Путин смягчил пенсионную реформу

В Смоленской области реализуют инвестпроект по производству фанеры

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий