;

Посылки на Почте России можно получить без паспорта

Начиная с 7 августа на Почте России при получении писем и посылок не требуется предъявлять паспорт, а также заполнять извещение. Теперь для идентификации личности достаточно электронной подписи.

На Почте России начинает действовать электронная подпись, которую можно оформить как на официальном сайте , так и в любом ее отделении.

Данное нововведение коснется всех почтовых отправлений, оплата по которым не требуется.  По прогнозам, это сократит затрачиваемое время на выдачу посылок и писем в 5 раз. Даная услуга ранее действовала в качестве пилотной в 18 регионах нашей страны.

Новая услуга предоставляется следующим образом. После оформления электронной подписи для получения письма или посылки достаточно будет назвать сотруднику почтового отделения свою фамилию, имя и отчество, или трекинг-номер посылки. Далее получателю посылки придет смс на телефон с кодом подтверждения. Его необходимо сообщить сотруднику почты, чтобы получить посылку.

Однако, минусом при этом может стать то, что смс может не прийти вовсе на мобильный телефон клиента, либо прийти с большой задержкой. Кроме того, эксперты опасаются того, что мошенник,  знающий имя гражданина, может завладеть нужным телефоном и получить посылку вместо него.

Фото: kirov-portal.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Загранпаспорт нового поколения можно оформить в МФЦ

Храм науки пустят под гостиницу?

В Смоленске после проверки Гамаюна закрыли детский спортклуб

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий