;

Смоленщину представили в Доме Правительства

5 июля 2018 года в Доме Правительства Московской области прошел Форум, посвященный  празднованию Дня московского промышленника. В ходе его проведения было подписано соглашение между Московским областным союзом промышленников и предпринимателей  и Смоленским региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз».

В подписании соглашения принял участие исполнительный директор Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» (СРОР «НПС») Олег Клетный и председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) Виктор Даниленко.

Заключение соглашения даст возможность Смоленской области установить новые деловые связи с бизнес-структурами соседних регионов, а также сопредельными государствами. Это обеспечит прямое взаимодействие с промышленниками других субъектов  РФ и позволит создать взаимовыгодный товарооборот между нашим регионом и другими областями. Кроме того, многие инвесторы из соседствующих регионов смогут  оценить перспективы и преимущества бизнеса в Смоленской области.

Отметим, это уже третье соглашение, заключенное с региональными объединениями работодателей. Ранее СРОР «НПС» были подписаны соглашения с Калужским союзом промышленников и предпринимателей и с Витебским союзом нанимателей Республики Беларусь.

Презентация Смоленской области, Дом правительства, день промышленникаОлег Клетный в рамках проведения Форума и заседания рабочего стола презентовал наш регион и рассказал об инвестиционной привлекательности Смоленской области.

Таким образом, предпринимательское сообщество  соседних регионов получило исчерпывающую информацию, позволяющую оценить все преимущества для бизнеса, которые существуют в Смоленской области. Это должно поспособствовать принятию решений о размещении предприятий не только на территории таких субъектов, как Московская и Калужская области, но и на Смоленщине. Итогом может стать открытие новых производств на территории нашей области, и, как следствие, увеличение количества рабочих мест для смолян. Новые создаваемые предприятия будут регистрироваться на территории Смоленской области и, платить налоги, тем самым пополняя консолидированный бюджет региона.

Клетный, ЧерепановТакже, в работе Форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Дмитрий Буцаев, Исполнительный вице - президент РСПП Виктор Черепов, Председатель МОСПП (РОР) Виктор Даниленко, заместитель Председателя Правления МОСПП (РОР) Владимир Козырев.

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей  В.М. Черепов, в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на важности сохранения позиций отечественных товаропроизводителей на внутреннем российском рынке, необходимости удержания темпов обновления мощностей, определяющих качество выпускаемой продукции, возможности освоения производства новых эффективных и востребованных рынком изделий, важности взаимодействия бизнес сообщества и исполнительных органов государственной власти по созданию благоприятных условий для обеспечения устойчивой работы и развития промышленных и научно-производственных организаций.

Форум. дом правительства, день промышленникаПри проведении Круглых столов,  опытом применения региональных мер поддержки инвестиционной и инновационной сфер деятельности предприятий реального сектора экономики, поделились представители и других регионов:

  • Туравинов Владимир Петрович - Председатель, директор исполнительной дирекции Витебского областного союза нанимателей;
  • Потехин Роман Сергеевич – исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области»;
  • Болгова Нина Петровна - Член Правления Регионального объединения работодателей «Тверской союз промышленников и предпринимателей».

Прошедший Форум позволил крупнейшим инвесторам и промышленным предприятиям Московской области ознакомиться с инвестиционной привлекательностью Смоленской области,  выявить интересующие промышленность вопросы и найти на них ответы, обсудить ключевые тенденции отрасли, предоставить возможность для заведения новых партнеров и инновационных решений в области региональной промышленности новых деловых знакомств.

Напомним, ранее мы писали о том, что Научно-промышленный союз пополнился новыми членами.

Дом Правительства Московской области

Читайте также:

Промышленные компании смогут получать льготные займы

"Смоленский авиапоток" в аэропорте "Витебск"

Смоленская область налаживает взаимодействие с РБ в сфере промышленности и сельского хозяйства

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий