;

Стало известно, как будет использоваться «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк»

Сегодня в рамках рабочей поездки по Смоленску губернатора Смоленской области Алексея Островского стало известно, как будет использоваться «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк». В выездном совещании также принял участие глава города Андрей Борисов.

Напомним, строительство данного центра было приурочено к празднованию юбилея областного центра. Это один из недостроенных объектов, на завершение строительства которого по инициативе Алексея Островского выделили средства из федерального бюджета.

В ходе поездки Островский и Борисов обсудили перспективу работы и использования данного центра.

Так, глава региона отметил, что эколого-биологический центр должен быть предназначен в первую очередь для детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Губернатор напомнил, что ранее он предложил предоставить одно из помещений центра для обитателей Смоленского зоопарка, поскольку животные находятся не в самых лучших условиях. Кроме того, Островский предложил в одном из корпусов открыть центр развития детей.

Тамара Максимчук, замглавы Смоленска предложила на базе учреждения организовать центр взаимодействия особенных детей (аутистов) с животными. Глава региона поддержал данное предложение и поручил Андрею Борисову проработать вопрос приобретения животных в рамках государственно-частного сотрудничества.

В свою очередь, мэр города предложил использовать конюшни центра для содержания в них пони и других пород лошадей. Также Андрей Борисов предложил убрать частично забор, который разделяет центр и Соловьиную рощу. Данные предложения также получили поддержку главы области.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Какие смоленские объекты могут войти в состав объединенного музея-заповедника

Археологи обнаружили уникальное древнее погребение в Гнездовских курганах

«Все выше, выше и выше…» Смолянам сообщили высоту нового колеса обозрения

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий