;

В танцзале «Молодость» в Смоленске возможно откроют детский технопарк

Глава региона на программе «Диалог» рассказал, что в танцзале «Молодость» в Смоленске возможно откроют детский технопарк.

Не так давно мы писали, что в Смоленске планируют открыть в 2020 году кванториум – детский технопарк.  Алексей Островский предложил его расположить  в здании танцзала «Молодость», которое находится на улице Дзержинского.  Данное решение губернатор Смоленской области прокомментировал так:

 «Кванториум – это детский технопарк. Помните, в нашем с Вами советском детстве были различные кружки во Дворцах пионеров?... Сейчас это называется кванториум, где на одной площадке, под одной крышей собраны кружки технической направленности. Поэтому в каком-то виде в ближайшее время мы здание танцзала «Молодость» задействуем».

Ранее в здании танцзала «Молодость» планировали открыть филиал Пушкинского музея изобразительных искусств, но в настоящее время в решении данного вопроса возникли некоторые сложности. Также одновременно рассматривался вариант открытия филиала Третьяковской галереи в этом объекте.

Отметим, до этого здание  в течение семи лет находилось в бесхозном состоянии.

Фото: Владимир Юрченко

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Около 20 миллионов рублей направят на ремонт Смоленской областной клинической больницы

«Ростех» помогает демографии в Смоленской области

В Смоленске бизнес-кредиты станут по сниженной ставке

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий